к делу №2-980/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Славянск-на-Кубани 18 сентября 2023 года
Славянский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Ковальчук Н.В.,
при секретаре судебного заседания Пашинской А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о разделе банковских долговых обязательств,
установил:
ФИО1 обратилась в Славянский городской суд Краснодарского края с иском к ФИО2 о разделе банковских долговых обязательств.
Истец ФИО1, ответчик ФИО2 не просившие о рассмотрении дела в их отсутствие, в судебное заседание не явились 25 августа и 18 сентября 2023, о месте и времени судебного заседания были уведомлены надлежащим образом, о чем в материалах настоящего гражданского дела имеются сведения.
В соответствии с требованием ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны дважды не явились в судебное заседание.
На основании вышеприведенной нормы Закона, суд считает возможным исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о разделе банковских долговых обязательств, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам положение ч. 3 ст. 223 ГПК РФ, согласно которой, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о разделе банковских долговых обязательств, оставить без рассмотрения.
Направить сторонам настоящее определение.
На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Славянский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья Ковальчук Н.В.