Резолютивная часть
66RS0006-01-2022-004590-74
2-4439/2022
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Екатеринбург 28 октября 2022 года
Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Лащеновой Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного общества коммерческий банк «Ситибанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 12, 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования публичного акционерного общества акционерного общества коммерческий банк «Ситибанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии < данные изъяты > < № >) в пользу публичного акционерного общества акционерного общества коммерческий банк «Ситибанк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору < № > от 15 июня 2020 года по состоянию на 29 июля 2022 года в сумме 553 300 рублей 05 копеек, в том числе: 522 165 рублей 36 копеек – основной долг, 28 334 рубля 69 копеек – проценты за пользование кредитом, 2 800 рублей – штрафы, а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины 8 757 рублей 25 копеек, всего 562 057 рублей 30 копеек.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.А. Лащенова