М-258/2023

06 июля 2023 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судья Иланского районного суда Красноярского края Сасенко И.Е., рассмотрев исковое заявление «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) к наследникам ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества,

УСТАНОВИЛ:

«Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) обратился к наследникам ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества.

В силу действующего Гражданского процессуального кодекса РФ ч.2 ст.136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Определением суда от 14.06.2023 года заявление истца было оставлено без движения и истцу было предложено в срок до 03.07.2023 года устранить недостатки в исковом заявлении.

Копия определения была направлена истцу и получена им 20.06.2023 года, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления и сведениями о доставке на электронный адрес от 14.06.2023 года.

В указанный срок недостатки, которые были указаны в определении суда, истцом не были устранены. При этом истец не обращался в суд с просьбой о продлении срока для устранения недостатков.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.136 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление «Азиатско-Тихоокеанский банк» (АО) к наследникам ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества - возвратить.

Определение может быть обжаловано в течение 15 дней с момента вынесения в Красноярский краевой суд путем подачи частной жалобы через Иланский районный суд Красноярского края.

Судья Сасенко И.Е.