Дело № 2-33/2023
22RS0035-01-2022-000370-75
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
31 января 2023 года с. Гальбштадт
Судья районного суда Немецкого национального района Алтайского края Мишина Н.Л., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Сбербанк», в лице филиала – Сибирский банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредиту и расторжении договора,
руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор №, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 779 987 рублей 38 копеек, из которых просроченный основной долг – 718 555 рублей 79 копеек, просроченные проценты – 61 431 рубль 59 копеек, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 999 рублей 87 копеек, а всего 790 987 рублей 25 копеек.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия.
Судья Н.Л. Мишина