2-1362/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

8 сентября 2023 года г. Дербент

Судья Дербентского районного суда РД Сурхаев М.Р., изучив материалы гражданского дела №2-1361/2023 по иску ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства", расположенного по адресу: <адрес>, к ФИО1, проживающему по адресу: <адрес>, о взыскании стоимости хранения (перемещения) транспортного средства,

установил:

04.09.2023г. года в Дербентский районный суд РД по почте из мирового суда судебного участка №232 района Чертаново Северное г.Москвы поступило указанное гражданское дело.

В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии п. 4 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, цена иска составляет 9 213,36 рублей.

С учетом того, что определением мирового суда судебного участка №232 района Чертаново Северное г.Москвы от 05.07.2023г. гражданское дело ошибочно направлено в Дербентский районный суд РД, то данное гражданское дело подлежит передаче по подсудности в мировой суд судебного участка №114 Дербентского района РД.

На основании изложенного, руководствуясь ст.23 ГПК РФ, судья

определил:

гражданское дело №2-1361/2023 по иску ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" к ФИО1, о взыскании стоимости хранения (перемещения) транспортного средства, передать по подсудности в мировой суд судебного участка №114 Дербентского района РД.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд РД через Дербентский районный суд РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

Судья М.Р. Сурхаев