№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении.
ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>.
Видновский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Юферовой Т.В., лица, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении ФИО1 рассмотрев в порядке ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное дело в отношении гражданина ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, женатого, имеющего на иждивении ребенка ДД.ММ.ГГГГ г.р. ранее не привлекавшегося к административной ответственности, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 допустил неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции в связи с исполнением последними обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, в 00 часов 30 минут, по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>В, ресторан «<данные изъяты>», то есть находился в общественном месте, в состоянии опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, буянил, отказывался покидать ресторан, после сотрудниками полиции, которые представили ь и показали свое удостоверение, на неоднократное требование предъявить документы, удостоверяющие личность, ответил отказом, после чего был доставлен для установления личности в УМВД России по <адрес> то есть допустил неповиновении сотрудникам полиции в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка.
В судебном заседании ФИО1 признал совершение правонарушения, раскаялся в содеянном, сообщил, что действительно не рассчитал и был в сильном состоянии опьянения, возможно и был не корректен с сотрудниками.
Кроме признания, совершение правонарушения подтверждается рапортом сотрудников полиции, протоколом об административном правонарушении, актом медицинского освидетельствования.
Таким образом, судья находит установленным совершение правонарушения ФИО1 поскольку сотрудники полиции действовали в пределах своих полномочий, при исполнении своих должностных обязанностей и не превышали их.
При назначении наказания, суд учитывает данные о личности ФИО1 отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Поэтому применяет к нему наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1, признать совершившим административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: №
Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в десятидневный срок.
Судья Т.В.Юферова