№12-2017/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Одинцово
26 июля 2023 г.
Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., рассмотрев жалобу АО «Мострансавто» на постановление по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
В Одинцовский городской суд Московской поступила жалоба АО «Мострансавто» на постановление №18810377239180004870 по делу об административном правонарушении от 25.11.2021, предусмотренном ч.1 ст.12.31 КоАП РФ, вынесенное должностным лицом – заместителем начальника ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве.
В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ постановление об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
Обжалуемое постановление вынесено должностным лицом по адресу: АДРЕС
На местонахождение административного органа, вынесшего обжалуемое постановление: АДРЕС, распространяется юрисдикция Хорошевского районного суда г.Москвы.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым направить указанную жалобу по подведомственности в Хорошевский районный суд г.Москвы.
Аналогичная позиция подведомственности рассмотрения жалоб на постановления административных органов, выражена в позиции Верховного суда, изложенной в постановлениях от 05 ноября 2019 г. №87-АД19-18 и от 09 января 2020 г. №33-АД19-8.
На основании изложенного, руководствуясь ч.5 ст.29.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Направить жалобу АО «Мострансавто» на постановление по делу об административном правонарушении по подведомственности в Хорошевский районный суд г.Москвы (123154, <...>).
Федеральный судья И.Ю.Печурин