№
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Динского районного суда <адрес> Дубовик С.А., рассмотрев поступивший из ОМВД РФ по <адрес> материал об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: Краснодарский, <адрес>А, паспорт серии 0309 № от ДД.ММ.ГГГГ, официально нетрудоустроенного,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.
Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 15 минут сотрудниками отделения наркоконтроля ОМВД России по <адрес> в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда», около строения № по <адрес> выявлен ФИО1, проживающий по адресу: <адрес>«А», который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, что выражалось в невнятной речи, шаткой походке, поведению не соответствующему окружающей обстановке. В ходе беседы ФИО1 подтвердил факт употребления наркотического средства под сленговым названием «соль». При посадки ФИО1 в служебный автомобиль для доставления в ОМВД России по <адрес> он стал вести себя неадекватно, размахивал руками и ногами, пытался скрыться бегством, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия ФИО1 не реагировал, при этом имелись достаточные основания полагать, что своими действиями ФИО1 может причинить вред своему здоровью, либо окружающим, в связи с чем для пресечения оказываемого сопротивления сотрудникам полиции, на основании п. 1,2 ст. 20, ст. 21 Федерального закона № 3-ФЗ «О полиции» в отношении ФИО1 была применена физическая сила и специальные средства наручники. Своими действиями ФИО1 оказал неповиновения законному требованию сотрудников полиции.
Таким образом, ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудников полиции.
Факт правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, пояснительной запиской, объяснениями, рапортами.
Выслушав объяснения ФИО1, признавшего свою вину в совершении административного правонарушения, исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что событие административного правонарушения имело место, а вина правонарушителя установлена в полном объеме, что подтверждается материалами дела.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
Определяя наказание ФИО1, с учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, суд полагает обоснованным назначить ему наказание в виде административного штрафа, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.19.3, ч.1 ст.29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: Краснодарский, <адрес>А, паспорт серии 0309 № от ДД.ММ.ГГГГ, официально нетрудоустроенного, виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей в доход государства.
Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по <адрес> (ОМВД по <адрес>), банка получателя платежа Южное ГУ Банка России/УФК по КК <адрес>, ИНН <***>, КПП 233001001, номер счета получателя платежа 40№ наименование получателя платежа в Южное ГУ Банка России <адрес>, БИК 040349001, ОКАТО 03614000, ОКТМО 03614000, КБК 18№, УИН №.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течении 10 суток с момента получения.
Судья: