31RS0004-01-2023-000546-11 № 2-570/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
19 мая 2023 года город Валуйки
Валуйский районный суд Белгородской области в составе:
председательствующего судьи Порошина А.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности по праву наследования на жилой дом и земельный участок,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,
решил:
Иск ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности по праву наследования на жилой дом и земельный участок - удовлетворить.
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., СНИЛС №, право собственности по праву наследования по закону после мужа ФИО3, умершего 22.09.2020 года, принявшего наследство после матери ФИО4, умершей 28.11.2005 года, принявшей наследство после мужа ФИО5, умершего 17.11.2001 года, на земельный участок площадью 3 100 кв.м. с кадастровым № и расположенный на нем жилой дом общей площадью 47 кв.м., с кадастровым №, расположенные по адресу: <адрес>.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: