Уникальный идентификатор дела
77RS0026-02-2023-002688-46
Номер дела
05-1327/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
09 февраля 2023 года адрес
Судья Таганского районного суда адрес ФИО1, рассмотрев дело № 5-1327/2023 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 фио угли, паспортные данные, гражданина адрес, в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ:
08 февраля 2023 года в 15 час. 50 мин. по адресу: адрес/адрес/адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, выявлен гражданин адрес, паспортные данные, который в нарушение ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществлял трудовую деятельность в адрес в ООО «Астарта» в качестве монтажника вентиляционных систем без разрешения на работу или патента в адрес.
На момент проверки фио, осуществлял монтаж утеплителя на фасаде строящегося здания по адресу: адрес/адрес/адрес. Указанными действиями фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
фио в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал, указал, что он действительно осуществлял трудовую деятельность в адрес в ООО «Астарта» в качестве монтажника вентиляционных систем без разрешения на работу или патента в адрес.
Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО2, в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо правонарушения; распоряжением о проведении выездной внеплановой проверки иностранных граждан, пребывающих (проживающих) в Российской Федерации, мест их пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности, транспортных средств; протоколом осмотра территории; рапортом; фотоматериалами; сведениями из СПО «Мигрант-1»; фотоматериалами; отрывной частью бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и другими материалами.
Оценивая приведенные доказательства, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.
При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности фиоу. конкретные обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Учитывая, что фиоу., не имеет места жительства в РФ, не имеет дохода, незаконно находится на адрес, может уклониться от выезда за пределы РФ, судья приходит к выводу, что он подлежит принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, для чего считает необходимым поместить его в Центр временного содержания иностранных граждан Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по адрес.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 фио угли, паспортные данные, гражданина адрес, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением с адрес в форме принудительного выдворения за пределы РФ.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по адрес (УВД по адрес); ИНН <***>; Код ОКТМО: 45384000; р/счет <***> (в Отделении № 1 ГТУ Банка адрес 705); БИК 044583001; КПП 770901001; КБК 18811690020026000140, наименование платежа: административный штраф.
Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить ФИО2 фио угли, в ЦВСИГ ГУ МВД РФ по адрес.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ исполнение административного выдворения ФИО2 фио угли, возложить на МОСП по АВ ГУФССП России по адрес.
До исполнения помещения ФИО2 фио угли, в ЦВСИГ ГУ МВД РФ по Москве обязанности по временному содержанию ФИО2 фио угли, возложить на ОВМ УВД по адрес ГУ МВД России по адрес.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.
Судья