ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
<адрес> ЧР 04 августа 2023 года
Судья Висатовского районного суда <адрес> Хлыстунов В.П., изучив заявление ФИО1 об установлении факта родственных отношений,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Определением суда от 19.07. 2023 года указанное исковое заявление было оставлено без движения с предоставлением срока устранения нарушений до ДД.ММ.ГГГГ.
В указанный срок, заявителем нарушения не устранены.
В соответствии со ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах, заявление должно быть возвращено заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 135, 224-225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 об установлении факта родственных отношений – возвратить.
Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранены допущенные нарушения.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Чеченской Республики через Висаитовский районный суд <адрес> в течении 15 (пятнадцати) дней со дня его вынесения.
Судья В.П. Хлыстунов