ОПРЕДЕЛЕНИЕ

03 июля 2023 года с.Кырен

Тункинский районный суд Республики Бурятия в составе председательствующего судьи Дандаровой А.А., рассмотрев на стадии подготовки дела к судебному разбирательству материалы административного дела № 2а-393/2023 по административному исковому заявлению представителя Межмуниципального отдела МВД РФ "Тункинский" к ФИО1 о продлении срока административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

Представитель МО МВД РФ «Тункинский» ФИО2 обратился в районный суд с административным иском к ФИО1 о продлении срока административного надзора.

03.07.2023 года в районный суд поступило ходатайство представителя административного истца ФИО2 об отказе от административного искового заявления, и прекращении производство по делу.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 2 ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 195 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

В соответствии с ч.1 ст.157 КАС РФ заявление административного истца, его представителя об отказе от административного иска, о признании административного иска административным ответчиком, его представителем и условия соглашения о примирении сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются административным истцом, административным ответчиком или обеими сторонами, их представителями. Изложенные в письменной форме заявление об отказе от административного иска или о признании административного иска и условия соглашения о примирении сторон приобщаются к административному делу, о чем указывается в протоколе судебного заседания.

Поскольку отказ представителя административного истца ФИО2 от иска к ФИО1 о продлении срока административного надзора, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд принимает данный отказ и прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст.ст.195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя административного истца ФИО2 от исковых требований к ФИО1 о продлении срока административного надзора.

Прекратить производство по административному делу № 2а-393/2023 по административному исковому заявлению представителя Межмуниципального отдела МВД РФ "Тункинский" к ФИО1 о продлении срока административного надзора.

Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Бурятия через Тункинский районный суд в течение 15 дней с момента его оглашения.

Судья А.А. Дандарова