Дело № 2-1479/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
15 февраля 2023 года город Уфа
Калининский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Ибрагимовой Ф.М., при секретаре Казаковцевой Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к ФИО3, ФИО4 о возмещении материального ущерба,
руководствуясь ст. ст. 194 – 199, 235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требованияФИО1, ФИО2 к ФИО3, ФИО4 о возмещении материального ущерба, удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №), ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт № №), в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №) сумму материального ущерба в размере 60915,27 рублей, расходы на оплату услуг эксперта в размере 5333,33 рубля, расходы по оплате услуг представителя в размере 10000,00 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1960,66 рублей.
Взыскать солидарно с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт № №), ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №), в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт №) сумму материального ущерба в размере 30457,63 рублей, расходы на оплату услуг эксперта в размере 2666,67 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 5000,00 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 980,34 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, в Верховный Суд РБ через Калининский районный суд г. Уфы.
Судья Ибрагимова Ф.М.