К делу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 августа 2022 г.
Судья Армавирского городского суда Айвазова И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, №
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, квалифицируемое как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Как следует из представленных материалов, административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в 21 часов 30 минут, ФИО1, на территории «Городская Роща» по адресу: , в ходе конфликта с Б., причинил последнему телесные повреждения. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ у Б. установлены повреждения в виде ушиба мягких тканей в области нижней челюсти слева, которые как вред здоровью не квалифицируется, так как не вызывают расстройство здоровья.
В судебном заседании ФИО1 признал вину в совершении административного правонарушения.
Потерпевший Б. в судебное заседание не явился, согласно ходатайство просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Судья, выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав письменные материалы дела, считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, квалифицированного как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей, рапортами, заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ.
Оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, не имеется. Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает. Совокупность имеющихся в материалах дела доказательств является достаточной для вывода о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
С учетом указанных обстоятельств, учитываемых при назначении административного наказания в их совокупности, судья полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа, что будет соответствовать целям административного наказания, исправлению виновного и предупреждению совершения им новых правонарушений.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ст. 6.1.1, ст. 29.10 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
№
При отсутствии подтверждающих документов об уплате административного штрафа, лицо может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по административным делам вого суда через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
судья подпись Айвазова И.М. постановление не вступило в законную силу