Дело № 5-1240/22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 15 июля 2022 года
Судья Савеловского районного суда адрес Мазуров Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, паспортные данные, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: адрес, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Так, 14 июля 2022 года в 08 час. 30 мин., находясь в 50 метровой зоне от станции метро «Беговая» по адресу: адрес, ФИО1 отказалась выполнить требование сотрудника полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, а также отказалась пройти в комнату полиции для установления её личности и составления протокола об административном правонарушении по ст.11.13.2 КоАП РФ, чем препятствовала выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей.
ФИО1 в судебное заседание явилась, свою вину в совершении административного правонарушения не признала, пояснила, что сотрудник полиции вел сеья с ней некорректно.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается исследованными следующими доказательствами:
- протоколом ММ№ 0393499 об административном правонарушении от 14.07.2022,согласно которому 14 июля 2022 года в 08 час. 30 мин., находясь в 50 метровой зоне от станции метро «Беговая» по адресу: адрес, ФИО1 отказалась выполнить требование сотрудника полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, а также отказалась пройти в комнату полиции для установления её личности и составления протокола об административном правонарушении, чем препятствовала выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей;
- рапортом сотрудников полиции фио и по обстоятельствам совершенного фио административного правонарушения от 14.07.2022;
-объяснениями сотрудников полиции фио и фио от 14.07.2022 г.
Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Все письменные доказательства оформлены надлежащим образом, в соответствии с предъявляемыми к данному виду доказательствам требованиями закона, каких-либо нарушений, влияющих на решение вопроса об их допустимости, не содержат.
Оценив все представленные доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении вменяемого административного правонарушения полностью доказанной и квалифицирует её действия по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность привлекаемого лица, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
УФК по адрес (ОП № 5 на Московском метрополитене), ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес, ИНН <***>, КПП 770201001, р/с <***>, БИК 004525988, ОКТМО 45379000, КБК 188116011910190001140, БИК 004525988, УИН 18880077229353934997.
Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток после вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья Н.А. Мазуров