ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 24 января 2023 года
Судья Видновского городского суда <адрес> Фишер А.А., рассмотрела в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.1 КоАП РФ КоАП РФ в отношении РАЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
РАЮ совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>., по адресу: <адрес> гражданин РАЮ распивал спиртные напитки, а также не выполнил законное требование сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а именно не выполнил законного требования по предоставлению документов, удостоверяющих личность РАЮ
Таким образом, РАЮ совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
РАЮ в судебное заседание явился, признал вину в судебном заседании в полном объёме.
Суд, исследовав представленные доказательства, приходит к следующим выводам.
Совершение РАЮ административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении АД № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании, врачебной справкой №, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, копией паспорта РАЮ
Перечисленные доказательства собраны и получены надлежащим образом, с соблюдением требований административного законодательства, сомнений не вызывают, поэтому суд их относит к числу допустимых доказательств.
Суд квалифицирует действия РАЮ по ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.
При назначении наказания суд учитывает отсутствие отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать РАЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть РАЮ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, основному административному наказанию в виде административного ареста сроком на 01 (одни) сутки.
Административный арест исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ (с 01 час. 00 мин.).
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Видновский городской суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья А.А. Фишер