Копия
Гр. дело № 2-184-23
УИД62RS0023-01-2022-001464-18
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Сасово Рязанской области 02 февраля 2023 года
Сасовский районный суд Рязанской области в составе:
председательствующего – судьи Коргутова Д.И.,
при секретаре Лысак Н.О.,
с участием истца ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО2 к администрации муниципального образования – Берестянское сельское поселение Сасовского муниципального района Рязанской области о признании права собственности на долю квартиры в порядке наследования,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования – Берестянское сельское поселение Сасовского муниципального района Рязанской области, в котором просит признать за ней право собственности на <данные изъяты> в праве общей долевой собственности на квартиру, с кадастровым номером № площадью <данные изъяты> расположенную по адресу: <адрес> в порядке наследования по закону после смерти отца ФИО1 умершего ДД.ММ.ГГГГ
В обоснование предъявленных требований ФИО2 указала, что ДД.ММ.ГГГГ умер её отец ФИО1 после смерти которого, открылось наследство, состоящее из <данные изъяты> в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес> В настоящее время она является единственным наследником, претендующим на указанное наследство. После смерти отца она в шестимесячный срок, с заявлением о принятии наследства к нотариусу не обращалась, однако фактически своевременно приняла его, путем пользования квартирой и другим имуществом наследодателя.
В судебном заседании истец ФИО2 иск поддержала.
Представитель ответчика – администрации муниципального образования – Берестянское сельское поселение Сасовского муниципального района Рязанской области о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в письменном заявлении просит рассмотреть дело в свое отсутствие, исковые требования ФИО2 признает полностью, последствия признания иска ему известны и понятны.
В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) суд принимает признание иска ответчиком, так как это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Согласно ч.3 ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятия его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 к администрации муниципального образования – Берестянское сельское поселение Сасовского муниципального района Рязанской области, удовлетворить.
Признать за ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ рождения, <...> (паспорт серии №, выдан ДД.ММ.ГГГГ МО УФМС России по Рязанской области в гор. Сасово, код подразделения №
право собственности на <данные изъяты> в праве общей долевой собственности на квартиру, с кадастровым номером № площадью <данные изъяты> расположенную по адресу<адрес> б/н в порядке наследования по закону после смерти ФИО1 умершего ДД.ММ.ГГГГ
Решение может быть обжаловано в Рязанский областной суд через Сасовский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий: судья «подпись» Д.И. Коргутов.
Копия верна: судья Д.И. Коргутов.