Дело №
УИД 26RS0№-63
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>а
Судья Пятигорского городского суда <адрес> Бондаренко М.Г., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> края, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ ИДПС ОРДПС ГИБДД ОМВД России по <адрес> составлен протокол <адрес> об административном правонарушении в отношении ФИО1, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 45 минут возле <адрес>, ФИО1, управляя автомобилем «Лада-217030», государственный регистрационный номер <***>, не выполнила законного требования сотрудника полиции о приведении светопроницаемости передних боковых стекол автомобиля.
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала.
В соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, судья приходит к следующему.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом инспектора ДПС, объяснением ФИО1, протоколом доставления, постановлением № о наложении административного штрафа от ДД.ММ.ГГГГ, требованиями от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, постановлением № о наложении административного штрафа от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых установлено наличие события административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку она совершила неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
При назначении административного наказания ФИО1 учитывается характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
К обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья относит наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется.
С учётом изложенного, полагаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь статьями 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес> края, гражданку РФ, зарегистрированную и проживающую по адресу: <адрес>, паспорт 07 17 №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ГУ МВД России по <адрес>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей путём перечисления на расчётный счёт 40№ УФК по <адрес> (ОМВД России по <адрес> л/с <***>) ИНН <***>, КПП 263201001, в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК 040702001, кор.счёт 18№, УИН 18№.
Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Пятигорский городской суд.
Судья М.<адрес>