УИД 77RS0033-02-2022-017103-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 января 2023 года

Чертановский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Ильинской Т.А., при секретаре Байбиковой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-279/2023 по иску ООО «Консалт Плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору потребительского кредита и по встречному исковому заявлению ФИО1 к ООО «Консалт Плюс», МФК «Центр Финансовой Поддержки» (АО) о признании недействительным договор уступки прав требований, применении последствий недействительности сделки,

Руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

Решил:

В удовлетворении искового заявления ООО «Консалт Плюс» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору потребительского кредита – отказать.

Встречные исковые требования удовлетворить частично.

Признать недействительным договор уступки прав требований №37/22 от 29.03.2022г. в части передаче прав (требований) по договору потребительского займа №Z451825424302 от 27.03.2021г.

Применить последствия недействительности сделки в виде возврата сторон в первоначальное положение.

Взыскать с ООО «Консалт Плюс» ИНН <***> в пользу ФИО1 расходы по оплате госпошлины в размере сумма.

Взыскать с МФК «Центр Финансовой Поддержки» (АО) ИНН <***> в пользу ФИО1 расходы по оплате госпошлины в размере сумма.

Решение может быть обжаловано сторонами в Московский городской суд в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья: