Дело №2-1332/2023
25RS0039-01-2023-001599-94
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 августа 2023 года с. Вольно-Надеждинское
Надеждинский районный суд Приморского края в составе
председательствующего судьи Прытковой М.В.,
при секретаре Мещеряковой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю к гаражно-строительному кооперативу «Радуга-10» об обращении взыскания на земельный участок,
установил:
Истец обратилась в суд с исковыми требованиями к ответчику ГСК «Радуга-10», которыми просит обратить взыскание на земельный участок; для строительства и эксплуатации гаражей, кадастровый (условный) №, площадь 3261 кв.м.; адрес местоположения установлено относительно ориентира расположенного за пределами участка. Ориентир дом. Участок находится примерно в 23 м. по направлению на юг от ориентира. Почтовый адрес ориентира: <адрес>
Представитель истца в судебное заседание повторно не явился, сведений о причинах неявки не представил, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.
Представитель ответчика, а также представитель МИФНС № 13 по Приморскому краю в судебное заседание не явились, сведений о причинах неявки не представили, извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абз.8 ст.222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец повторно не явился по вызову суда, не сообщил о причинах неявки, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.ст. 222 - 223 Гражданского процессуального кодекса РФ суд
определил:
исковое заявление судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю к гаражно-строительному кооперативу «Радуга-10» об обращении взыскания на земельный участок, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение самостоятельному апелляционному обжалованию не подлежит.
Судья М.В. Прыткова