Дело № 2-1624/23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении гражданского дела

г. Ижевск 27 сентября 2023 года

Судья Индустриального районного суда г. Ижевска Кочетков Д.В.,

при секретаре Зиминой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО1 к Джесс Ю.А. о взыскании суммы неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратился в суд с иском к Джесс Ю.А. о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 591000 рублей.

Ответчик в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Суд определил рассмотреть дело в судебном заседании в отсутствие ответчика в соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании от истца поступило письменное заявление об отказе от иска, в связи с оплатой задолженности в полном объеме, истец просит суд принять отказ от иска, последствия отказа истца от иска, предусмотренные ст.ст. 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, разъяснены и понятны.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что заявленный отказ истца от иска не противоречит требованиям закона, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224-227 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от иска ФИО1 к Джесс Ю.А. о взыскании суммы неосновательного обогащения.

Производство по настоящему гражданскому делу прекратить.

Разъяснить истцу, что отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд УР в течение 15 дней со дня его вынесения через Индустриальный районный суд г. Ижевска.

Судья Д.В. Кочетков