Дело № 5-371/2023
УИД: 16RS0050-01-2023-004841-98
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 июня 2023 года город Казань
Судья Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан ФИО1,
с участием лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО5 Санжарбека,
рассмотрев посредством видео-конференц-связи дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина ФИО2, женатого, имеющего на иждивении трех несовершеннолетних детей, со средним образованием, проживающего по адресу: <адрес>, работающего в АТП № водителем автобуса №,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут в ходе проверки документов по адресу: <адрес> у <адрес>, сотрудниками полиции выявлен гражданин ФИО3, у которого срок регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации истек ДД.ММ.ГГГГ году, далее срок регистрации им не продлевался, территорию Российской Федерации не покидал. Тем самым, являясь иностранным гражданином, нарушил правила режима пребывания в Российской Федерации, выразившиеся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению срока временного пребывания, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 5 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
ФИО5 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, указал, что он в настоящее время официально трудоустроен. Срок пребывания на территории Российской Федерации ему установлен до года. Проживает на территории Российской Федерации более 5 лет, официально трудоустроен в АТП № водителем автобуса №, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей возрастом 2 года 5 месяцев, 6 лет и 9 лет, супруга беременна 4 ребенком. Дочь закончила 3-й класс в школе <адрес>. Указал, что намерен оформить регистрационный учет, документы все собрал, хозяйка квартиры временно отсутствовала, поэтому не смог во время все сделать. Пояснил, что в июне 2022 года въехал на территорию РФ, зарегистрировался по адресу: РТ, <адрес>. В январе 2023 года он выехал из РФ, чтобы забрать свою семью и ДД.ММ.ГГГГ въехал на территорию РФ со своей семьей, стал проживать по адресу: РТ <адрес>, на миграционный учет не встал, т.к. думал, что ранее сделанная им регистрация по адресу: <адрес> является действующей.
Заслушав ФИО5 Санжарбека, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кроме собственного признания вина ФИО5 Санжарбека в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением правонарушителя, паспортом гражданина <адрес> ФИО5 Санжарбека, уведомлением о прибытии иностранного гражданина.
Из материалов дела следует, что ФИО5 имеет иностранный паспорт серии РЕ0639795 сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ.
Как следует из материалов дела ФИО4 въехал в Российскую Федерацию ДД.ММ.ГГГГ постановлен на учет, срок пребывания до ДД.ММ.ГГГГ, другими материалами дела.
Судья, исследовав доказательства по делу в их совокупности, приходит к выводу о доказанности вины ФИО5 Санжарбека в совершении административного правонарушения и квалифицирует ее действия по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (<адрес>, ДД.ММ.ГГГГ) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Как следует из материалов административного дела, судьей установлено, что гражданин Республики <адрес> ФИО5, въехал ДД.ММ.ГГГГ в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, по окончании срока временного пребывания, то есть ДД.ММ.ГГГГ уклонился от выезда с территории РФ. Между тем, ФИО4 в настоящее время официально трудоустроен в АТП № водителем автобуса №, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей возрастом 2 года 5 месяцев, 6 лет и 9 лет, супругу, которая беременна 4 ребенком. Дочь закончила 3-й класс в школе <адрес>.
В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №-Фз «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, что не исключает серьезного вмешательства со стороны государства в осуществление права ФИО6 на уважение семейной жизни.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в постановлении от ДД.ММ.ГГГГ №-П, конституционными требованиями справедливости и соразмерности предопределяется дифференциация публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении тех или иных мер государственного принуждения. В развитие данной правовой позиции Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от ДД.ММ.ГГГГ №-П указал, что меры, устанавливаемые в уголовном законе в целях защиты конституционно значимых ценностей, должны определяться исходя из требования адекватности порождаемых ими последствий (в том числе для лица, в отношении которого они применяются) тому вреду, который причинен в результате преступного деяния, с тем, чтобы обеспечивались соразмерность мер уголовного наказания совершенному преступлению, а также баланс основных прав индивида и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от преступных посягательств.
Приведенные правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации могут быть распространены и на административную ответственность.
В постановлении от ДД.ММ.ГГГГ №-П Конституционный Суд Российской Федерации также признал, что устанавливаемые в законодательстве об административных правонарушениях правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершений, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений; иное – в силу конституционного запрета дискриминации и выраженных в Конституции Российской Федерации идей справедливости и гуманизма – было бы несовместимо с принципом индивидуализации ответственности за административные правонарушения (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-П и др.).
Учитывая вышеизложенное в совокупности, а также характер совершенного ФИО5 административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, наличие смягчающих обстоятельств: признание вины, наличие малолетних детей, супруги в состоянии беременности, наличие постоянного заработка, проживание на территории РФ более 5 лет, судья приходит к выводу о необходимости назначения ему административного наказания в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь частью 1.1. ст. 18.8, ст. ст. 4.2, 28.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
Признать ФИО5 Санжарбека, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина Республики ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1. статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей в доход государства.
В соответствии с положениями статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по РТ (ОП № «<данные изъяты>»); КПП №; ИНН №; ОКТМО №; номер счета 40№; отделение – НБ <адрес>//УФК по <адрес>; БИК 019205400; код бюджетной классификации 18№, УИН 18№.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Приволжского
районного суда г. Казани