Дело № 2-4137/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 сентября 2023 г. г. Новосибирск

Калининский районный суд г.Новосибирска в составе:

судьи Мяленко М.Н.

при секретаре Баяндиной А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 ФИО, ФИО2 ФИО1 к ООО «Баланс-Групп» о защите прав потребителей,

установил :

ФИО3, ФИО4 обратились в суд с иском к ООО «Баланс-Групп» и просят расторгнуть договор строительного подряда №9 от 18.10.2022г., заключенный между ФИО4, ФИО3 в качестве Заказчиков и ООО «Баланс-Групп» в качестве подрядчика, в связи с существенным нарушением предусмотренных договором сроков выполнения работ по стороны подрядчика, взыскать с ответчика в пользу истцов неустойку в размере 5 300 руб.

От истцов ФИО4, ФИО3 поступило письменное заявление об отказе от исковых требований в полном объеме и прекращении производства по делу.

Истцы ФИО4, ФИО3 в судебное заседание не явились, извещены.

Представитель ответчика ООО «Баланс-Групп» в судебное заседание не явился, извещен, направил письменное заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему:

В соответствии с п.3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

С учетом вышеизложенного, учитывая тот факт, что отказ от иска не нарушает интересов сторон, 3-х лиц, государства, суд считает необходимым принять отказ от исковых требований и прекратить производство по делу.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 221 ГПК РФ, суд

определил :

Прекратить производство по делу по иску ФИО2 ФИО, ФИО2 ФИО1 к ООО «Баланс-Групп» о защите прав потребителей, в связи с отказом истца от иска.

Определение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 15-ти дней.

Судья (подпись)

подлинник определения находится в материалах дела № 2-4137/2023 Калининского районного суда г. Новосибирска.

УИД 54RS0004-01-2023-005426-25

Определение не вступило в законную силу: «___»____________2023 г.

Судья: М.Н. Мяленко

Секретарь А.В.Баяндина