РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 сентября 2022 года адрес
Замоскворецкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи Лекомцевой Ю.Б., при секретаре судебного заседания фио, с участием истца ФИО1, представителя ответчика ПФР по доверенности фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1690/2022 по исковому заявлению ФИО1 к Акционерному обществу Негосударственный пенсионный фонд «Эволюция», Пенсионному фонду Российской Федерации о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным, применении последствий недействительности договора, взыскании судебных расходов,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд,-
РЕШИЛ :
Исковые требования ФИО1 – удовлетворить частично.
Признать недействительным договор об обязательном пенсионном страховании № 136-535-964 82 от 04.12.2017г., заключенный между ФИО1 и адрес пенсионный фонд «Согласие-ОПС» (сейчас адрес «Эволюция»).
Обязать адрес «Эволюция», в срок не позднее 30 дней со дня получения фондом настоящего решения суда, передать предыдущему страховщику Пенсионному фонду Российской Федерации по обязательному пенсионному страхованию средства пенсионных накоплений, проценты за неправомерное пользование средствами пенсионных накоплений застрахованного лица, определяемые в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, и средства, направленные на формирование собственных средств фонда, сформированные за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений застрахованного лица ФИО1, в порядке, предусмотренном пунктом 5.3 статьи 36.6 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».
Взыскать с адрес «Эволюция» в пользу ФИО1 расходы за проведение почерковедческого исследования в размере сумма, по уплате госпошлины в размере сумма
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд адрес в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.
Судья: Ю.Б. Лекомцева