ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 сентября 2023 года <адрес>
Кировский районный суд <адрес> в составе
председательствующего судьи Гончаровой Ю.С.
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1, ФИО2 к управлению муниципального имущества администрации муниципального образования «<адрес>», администрации муниципального образования «<адрес>», управлению муниципального контроля администрации муниципального образования «<адрес>», управлению по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «<адрес>» о признании бездействия незаконным
УСТАНОВИЛ :
ФИО1, ФИО2 обратились в суд с исковым заявлением к управлению муниципального имущества администрации муниципального образования «<адрес>», администрации муниципального образования «<адрес>», управлению муниципального контроля администрации муниципального образования «<адрес>», управлению по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «<адрес>» о признании бездействия незаконным.
Стороны в судебное заседание не явились, были извещены надлежащим образом, причины неявки суду не известны.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
Как усматривается из материалов дела, судебное заседание было назначено на ДД.ММ.ГГГГ Стороны были извещены надлежащим образом, однако в суд в этот день не явились, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
Повторно судебное заседание было назначено к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ, однако ни истец, ни ответчик, также надлежащим образом извещенные о времени и месте слушания дела в судебное заседание не явились. Причины неявки суду не сообщили. О рассмотрении дела в их отсутствие не просили, не просили дело слушанием отложить. Сведениями о том, что неявка сторон имела место по уважительной причине, суд не располагает.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что исковое заявление ФИО1, ФИО2 к управлению муниципального имущества администрации муниципального образования «<адрес>», администрации муниципального образования «<адрес>», управлению муниципального контроля администрации муниципального образования «<адрес>», управлению по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «<адрес>» о признании бездействия незаконным необходимо оставить без рассмотрения, так как стороны не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного и руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1, ФИО2 к управлению муниципального имущества администрации муниципального образования «<адрес>», администрации муниципального образования «<адрес>», управлению муниципального контроля администрации муниципального образования «<адрес>», управлению по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «<адрес>» о признании бездействия незаконным оставить без рассмотрения.
Судья: Ю.С. Гончарова