Дело№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Ногинск Московской области 04 августа 2022 года
Судья Ногинского городского суда Московской области Жукова О.В.,
с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении ФИО2,
при секретаре Игнатовой А.В.,
а также с участием переводчика ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО2,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, являясь иностранным гражданином, совершила нарушение режима пребывания (проживания) иностранного гражданина в Московской области Российской Федерации, что выразилось в нарушении правил миграционного учета, а именно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах:
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2 вину в инкриминируемом административном правонарушении полностью признала, пояснив, что не могла покинуть территорию РФ, поскольку не было денежных средств.
Суд считает, что вина ФИО2, являющейся иностранным гражданином, в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью подтверждается собранными и исследованными по делу доказательствами:
Исследовав представленные доказательства, суд считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, установленной. К указанному выводу судья приходит исходя из совокупности имеющихся по делу, согласующихся между собой и не противоречащих друг другу допустимых доказательств перечисленных ранее.
При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Полное признание вины в совершении административного правонарушения суд в соответствии с положениями ст. 4.2 КоАП РФ признает обстоятельствами, смягчающими ответственность ФИО2
Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО2, указанных в ст. 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
Рассматривая в совокупности все обстоятельства данного дела об административном правонарушении, учитывая степень общественной опасности совершенного ФИО2 административного правонарушения, данные о личности, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде штрафа в его минимальном размере, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновно в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Разъяснить, что в соответствии с положениями ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Ногинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья:
Копия верна. Постановление не вступило в законную силу.
Подлинное постановление находится в административном деле № в Ногинском городском суде.
Судья: Секретарь