№5-15/2023 г.

УИД:70RS0013-01-2023-000063-08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

р.п. Белый Яр 22 февраля 2023г.

Судья Верхнекетского районного суда Томской области Давыдчик Я.Ф., с участием:

лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

30 января 2023 года в 14 часов 30 минут ФИО1, находясь в <адрес> <адрес>, принадлежащем П., оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции покинуть данное жилое помещение и проехать в ОМВД России по Верхнекетскому району для выяснения обстоятельств по факту его незаконного проникновения в жилое помещение П., вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, оказывал активное противодействие, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, не реагировал.

Своими действиями ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ).

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении от 30.01.2023 г. по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в котором ФИО1 выразил свое согласие с правонарушением; рапортами сотрудников ОМВД России по Верхнекетскому району УМВД по Томской области Н., М., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 30.01.2023 №; объяснением М., ФИО1 от 30.01.2023 г., заявлением П. о незаконном проникновении в принадлежащее ему жилое помещение ФИО1 (КУСП № от 30.01.2023 г.), сведениями ИБД.

При определении вида и размера наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, посягающего на порядок управления, в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность правонарушителя – признание вины в совершении правонарушения, отягчающие обстоятельства отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Штраф должен быть оплачен получателю УФК по Томской области (УМВД России по Томской области), банк получателя Отделение Томск Банка России//УФК по Томской области, г. Томск, БИК 016902004, ОКТМО 69616000, номер счета получателя платежа - 03100643000000016500, ИНН <***>, КПП 701701001, КБК 18811601191019000140, УИН 18880470230260001003 в течение 60 дней.

Квитанцию об уплате штрафа передать в Верхнекетский районный суд.

Неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подписано Давыдчик Я.Ф.

На момент размещения на сайт не вступило в законную силу.