Производство № 2-1115/2023 (2-9594/2022;)
УИД 28RS0004-01-2022-013508-81
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
22 февраля 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Данилова Е.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к АВ о взыскании задолженности по кредитному договору <***>,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - удовлетворить.
Взыскать с АВ (***) в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 19.04.2018 года в размере 241 315 рублей 45 копеек, из них: сумма основного долга – 175 692 рубля 94 копейки, убытки банка (неоплаченные проценты после выставления требования) – 64 269 рублей 01 копейка, штраф за возникновение просроченной задолженности – 1 117 рублей 50 копеек, сумма комиссий за направление извещений – 236 рублей; а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 613 рублей 50 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по настоящему делу.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья Данилов Е.А.