№ 12-110/2023

УИД 33MS0073-01-2023-000859-95

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

4 сентября 2023 года г. Суздаль

Судья Суздальского районного суда Владимирской области Мокеев Ю.А., рассмотрев в судебном заседании жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка ### <...> и <...> от *** по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ и ее ходатайство о прекращении производства по делу,

УСТАНОВИЛ:

*** участковым уполномоченным полиции ОМВД России по <...> в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении <...> по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Основанием для составления протокола об административном правонарушении явилось следующее: *** в 15 часов 40 минут ФИО1, находясь у <...> нанесла ФИО3 один удар ногой по животу, причинив при этом физическую боль. Телесные повреждения ФИО3 не причинили вреда здоровью, что не повлекло последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка ### <...> и <...> от *** за совершение при указанных обстоятельствах административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, ФИО1 подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением, ФИО1 обратилась в суд с жалобой, в которой просит постановление мирового судьи судебного участка ### <...> и <...> от *** отменить, указав, что при вынесении решения не были учтены все обстоятельства происшествия, а также данные лица, привлекаемого к административной ответственности, а именно многодетной матери, имеющей на иждивении троих несовершеннолетних детей.

*** в Суздальский районный суд <...> поступило ходатайство ФИО1, в котором она просит не рассматривать жалобу, поданную на указанное постановление по делу об административном правонарушении и производство по жалобе прекратить.

На основании ч. 1 ст. 30.6. КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом единолично.

С учетом того, что заявитель не поддерживает заявленную жалобу, оснований для ее дальнейшего рассмотрения путем проведения судебного заседания не имеется, в связи с чем, при изложенных обстоятельствах судья считает необходимым прекратить производство по жалобе ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка ### <...> и <...> от ***, которым ФИО1 привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.4, 30.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Прекратить производство по рассмотрению жалобы ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка ### <...> и <...> от *** по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, которым ФИО1 подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Определение может быть обжаловано в десятидневный срок во Владимирский областной суд через Суздальский районный суд.

Судья: подпись Ю.А. Мокеев