Дело №2-2-50/2023

64RS0015-02-2023-000034-89

Решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22.03.2023 г. р.п. Дергачи

Ершовский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Евстратова А.Г.,

рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Саратовского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, неустойки, судебных расходов, обращении взыскания на предмет залога,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Саратовского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, неустойки, судебных расходов, обращении взыскания на предмет залога, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в пользу акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Саратовского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» (ИНН <***>) сумму задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № в размере 1 078 411 рублей 41 копейки, в том числе: основной долг - 890442 рубля 35 копеек; проценты за пользование кредитом - 82220 рублей 80 копеек; неустойку за несвоевременную уплату основного долга за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - 96103 рубля 50 копеек, а начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день вступления в законную силу решения суда, рассчитанную по формуле: сумма фактического остатка основного долга, умноженная на количество дней просрочки, умноженная на 0,06%; неустойку за несвоевременную уплату процентов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - 10644 рубля 76 копеек, а начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день вступления в законную силу решения суда, рассчитанные по формуле: сумма фактического остатка задолженности по процентам, умноженная на количество дней просрочки, умноженная на 0,06%.

Обратить взыскание на заложенное имущество - квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, путем реализации имущества с публичных торгов, установив начальную продажную цену в размере 1687200 руб., принадлежащую на праве собственности ФИО1 (паспорт <данные изъяты>).

Взыскать с ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в пользу акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в лице Саратовского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» (ИНН <***>) государственную пошлины в размере 19592 рубля.

Решение принятое в порядке упрощённого производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саратовский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ершовский районный суд Саратовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме (составления мотивированного решения).

Судья А.Г. Евстратов