ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 января 2025 г. <адрес обезличен>

Свердловский районный суд <адрес обезличен>

в составе председательствующего судьи ФИО8

при секретаре судебного заседания ФИО4,

с участием представителя истца помощника прокурора ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело

УИД <Номер обезличен> (производство <Номер обезличен>)

по иску прокурора <адрес обезличен> в защиту интересов Российской Федерации к ФИО2 о возложении обязанности обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет,

установил:

В обосновании иска указано, что в ходе проведенной проверки исполнения миграционного законодательства установлено, что ФИО5, <Дата обезличена> года рождения, решением <Номер обезличен> от <Дата обезличена> принят в гражданство Российской Федерации, ему <Дата обезличена> выдан паспорт гражданина Российской Федерации. <Дата обезличена> ФИО5 выдан корешок направления для постановки на воинский учет в военный комиссариат Ленинского и Свердловского административный округов <адрес обезличен> для постановки на первичный воинский учет.

Постановка на первичный воинский учет необходима для контроля численности военнообязанного населения, определения годности мужчин к службе в армии и обучению в ВУЦ, определения уровня образования и наличия приобретенных специальностей среди военнообязанных граждан.

Невыполнение ФИО5 требований законодательства о военной службе, неисполнение им обязанности гражданина Российской Федерации, военнослужащего, установленные ст. 59 Конституции РФ, ст. 26 ФЗ <Номер обезличен>, может привести к неблагоприятным последствиям в случае угрозы государственному суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации.

На основании изложенного, истец просил суд обязать ФИО5 в течение 14 дней со дня вступления решения суда в законную силу, обратиться с заявлением о постановке на воинский учет по месту жительства.

Представитель истца помощник прокурора ФИО6 в судебном заедании заявленные требования поддержал в полном объеме, настаивал на их удовлетворении иска, повторив доводы, изложенные в исковом заявлении.

Ответчик ФИО5 в судебное заседание не явился, извещен судом о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в соответствии с требованиями статьи 113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), путем направления судебной повестки заказной почтой с уведомлением по адресу регистрации по месту жительства, возвращенной в суд в связи с истечением срока хранения <Дата обезличена>, что является надлежащим извещением, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил.

В соответствии со статьей 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Суд, с учетом мнения истца, полагает возможным рассмотреть настоящее дело в порядке заочного производства по имеющимся в материалах дела доказательствам.

Представитель третьего лица ФКУ «Военный комиссариат <адрес обезличен>» ФИО7, действующая на основании доверенности, извещенная о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явилась, представила письменный отзыв, в котором разрешение исковых требований оставила на усмотрение суда, указав на то, что в военном комиссариате сведения на ФИО1 отсутствуют, просила о рассмотрении в свое отсутствие.

Суд, с учетом мнения представителя истца, полагает возможным рассмотреть настоящее исковое заявление в отсутствие представителя третьего лица в соответствии с частью 5 статьи 167 ГПК РФ.

Обсудив доводы искового заявления, выслушав пояснения помощника прокурора ФИО6, изучив имеющиеся в деле доказательства, суд считает требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в силу следующего.

Статьей 59 Конституции Российской Федерации установлено, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Порядок постановки граждан на воинский учет регламентирован Федеральным законом от <Дата обезличена> N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон о воинской обязанности).

Согласно статье 8 Федерального закона от <Дата обезличена> № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляются путем внесения сведений о них в Реестр воинского учета.

Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат.

Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, без личной явки указанных граждан осуществляются на основании сведений о гражданах (за исключением сведений о гражданах, проходящих военную службу, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации), содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах, а также сведений, представленных военными комиссариатами и полученных на основании их запросов, без проведения мероприятий, которые предусмотрены статьями 5.1 и 5.2 настоящего Федерального закона и проводятся при последующей явке гражданина.

При постановке на воинский учет, снятии с воинского учета и внесении изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, без личной явки таких граждан их уведомление об этом осуществляется автоматически через Реестр воинского учета в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций). При этом таким гражданам должна быть обеспечена возможность представления необходимых для осуществления воинского учета документов при личной явке гражданина в военный комиссариат либо с использованием личного кабинета гражданина на Портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания; информационное обеспечение воинского учета осуществляется посредством создания, развития и эксплуатации федеральных государственных информационных систем и информационных ресурсов, а также иных информационных систем и информационных ресурсов, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Организация воинского учета, сбор, хранение, обработка и актуализация сведений о гражданах, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (далее - актуализация сведений), осуществляются военными комиссариатами, в том числе в автоматизированном режиме на основании данных государственного информационного ресурса и данных, полученных с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и иных информационных систем и информационных ресурсов. Формирование государственного информационного ресурса осуществляется на основании сведений, предоставляемых федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и организациями, являющимися поставщиками сведений.

Ведение государственного информационного ресурса осуществляется оператором, определяемым Правительством Российской Федерации. Правительство Российской Федерации вправе определить особенности ведения государственного информационного ресурса. Поставщики сведений, состав предоставляемых ими сведений в государственный информационный ресурс, а также порядок, сроки и периодичность предоставления указанных сведений определяются Правительством Российской Федерации. Предоставление сведений в государственный информационный ресурс поставщиками сведений осуществляется, в том числе посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия путем передачи указанных сведений. Пользователями государственного информационного ресурса являются Министерство обороны Российской Федерации, его территориальные органы (военные комиссариаты) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Реестр воинского учета формируется военными комиссариатами в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в автоматизированном режиме на основании сведений государственного информационного ресурса, а также сведений, полученных военными комиссариатами из государственных информационных систем и ресурсов, от органов власти, организаций и граждан в письменной и (или) электронной форме.

Постановка граждан на воинский учет, снятие с воинского учета, актуализация сведений воинского учета осуществляются путем включения соответствующих сведений в Реестр воинского учета. Включение в Реестр воинского учета сведений из государственного информационного ресурса происходит автоматически.

Согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от <Дата обезличена> № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Согласно п. 3 ст. 9 данного Закона подготовка списков граждан для первоначальной постановки на воинский учет производится на основании сведений об указанных гражданах, содержащихся в государственном информационном ресурсе, иных государственных информационных системах и информационных ресурсах, а также на основании запросов военных комиссариатов в порядке, установленном Правительством РФ.

Первоначальная постановка гражданина на воинский учет осуществляется путем включения военными комиссариатами соответствующих сведений в Реестр воинского учета.

В соответствии с абзацем 4 пункта 1 статьи 10 Федерального закона от <Дата обезличена> № 53-ФЗ «О воинский обязанности военной службе» (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений), подпункта «г» пункта 50 раздела IX Постановления Правительства Российской Федерации <Номер обезличен> от <Дата обезличена> «Об утверждении Положения о воинском учете» в целях обеспечения воинского учета граждане при приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Постановлением Правительства РФ от <Дата обезличена> N 1211 внесены изменения в Положение о воинском учете, признаны утратившими силу отдельные положений актов Правительства РФ. В соответствии с указанным постановлением, до начала эксплуатации государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета, и государственной информационной системы "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" мероприятия, осуществляемые в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, измененными настоящим Федеральным законом, с использованием указанных информационных ресурсов, в том числе постановка на воинский учет без личной явки, направление повесток в электронной форме, применение временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, осуществляются без использования таких информационных систем и ресурсов (ст. 9, Федеральный закон от <Дата обезличена> N 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). До начала эксплуатации государственного информационного ресурса, содержащего сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета, и государственной информационной системы "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете" мероприятия, осуществляемые с использованием указанных информационных ресурсов, осуществляются без использования таких информационных систем и ресурсов.

Как следует из материалов настоящего гражданского дела, на основании решения <Номер обезличен> от <Дата обезличена> ФИО1, <Дата обезличена> года рождения, принят в гражданство Российской Федерации. ФИО1 <Дата обезличена> выдан паспорт гражданина Российской Федерации серии 2524 <Номер обезличен>.

Кроме того, <Дата обезличена> ФИО5 выдан корешок направления для постановки на первичный воинский учет в военный комиссариат Ленинского и Свердловского административный округов <адрес обезличен>.

Согласно сведениям, представленным военным комиссариатом (Ленинского и Свердловского административных округов <адрес обезличен>), а также военным комиссариатом <адрес обезличен> сведения о постановке на воинский учет ФИО5, <Дата обезличена> года рождения, отсутствуют.

Ответчиком в нарушение статей 12, 56 ГПК РФ в ходе судебного разбирательства также не представлено доказательств обращения в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

В связи с изложенным, учитывая информацию, предоставленную ФКУ «Военный комиссариат <адрес обезличен>» о том, что государственный информационный ресурс и единый реестр воинского учета на момент рассмотрения судом настоящего спора в военном комиссариате Ленинского и Свердловского административных округов <адрес обезличен> не ведется, сведения о постановке на учет ответчика по учетным данным отсутствуют, суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению исковые требования о возложении обязанности на ФИО1 в течение 14 рабочих дней со дня вступления решения суда в законную силу, обратиться с заявлением о постановке на воинский учет по месту жительства, подлежат удовлетворению в полном объеме.

Поскольку истец при подаче иска был освобожден от уплаты государственной пошлины, то в соответствии с требованиями статьи 333.19. Налогового кодекса РФ с ответчика в доход государства подлежит взысканию госпошлина в размере 3 000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 193-199, 233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования прокурора <адрес обезличен> в защиту интересов Российской Федерации удовлетворить.

Возложить на ФИО2 обязанность обратиться с заявлением о постановке на воинский учет по месту жительства в течение 14 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета муниципального образования «<адрес обезличен>» государственную пошлину в размере 3 000,00 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья ФИО9

Заочное решение суда в окончательной форме принято <Дата обезличена>