№ 5-26/2025

18RS0023-01-2025-000165-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 января 2025 года город Сарапул

Судья Сарапульского городского суда Удмуртской Республики, расположенного по адресу: <...>, Шадрина Е.В.,

при секретаре Ветелиной Н.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении

общества с ограниченной ответственностью «Торгсервис 18», <данные изъяты>,

по ч. 1 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Торгсервис 18» в магазине «Светофор», расположенном по адресу: <...>, в период с 15.01.2025 года по 20.01.2025 года нарушено законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при реализации пищевых продуктов, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В судебном заседании представитель лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, вину в совершении административного правонарушения признала полностью. Пояснила, что юридическим лицом проделана работа по устранению выявленных нарушений. Проведена дератизация помещений. Оценка ее эффективности назначена на 04.02.2025 года. Проведен косметический ремонт, заделаны щели. Она приступила к своим обязанностям три месяца назад, когда магазин уже был в запущенном состоянии. Дератизацией они занимались своими силами. Захламление связано с праздничными днями. После закрытия магазина все нарушения максимально устранены. Просит назначить наказание в виде административного штрафа.

Должностное лицо ФИО2 просит назначить наказание в виде приостановления деятельности. Пояснила, что ими в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Из 27 в 17 ловушках были выявлены следы грызунов. Помета в магазине было очень много, в том числе на коробках с пищевыми продуктами, где была в том числе бумажная упаковка, не подлежащая обработке при ее приобретении покупателями. Под угрозой заражения ГЛПС находись не только покупатели, но и работники магазина. Площадь магазина очень большая. Должны быть проверены все пути миграции грызунов. Необходим контроль эффективности проведенных мероприятий, на что требуется дополнительное время.

Выслушав пояснения лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В магазине «Светофор» по адресу: <...>, торговую деятельность, в том числе по реализации пищевых продуктов, осуществляет ООО «Торгсервис 18».

В магазине «Светофор» ООО «Торгсервис 18» по адресу: <...> один торговый зал, оборудованный по типу самообслуживания, в котором реализуются разные группы товаров, в том числе: пищевые продукты, товары бытовой химии, посуда, игрушки, товары легкой промышленности и другие товары.

Проверка деятельности ООО «Торгсервис 18» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в городе Сарапуле проведена основании решения КНМ 18250041000116911730, принятого руководителем Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике ФИО3 на основании пункта 3 части 1 статьи 57, статьи 73 Федерального закона от 31.07.2020г № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от 29.12.2024 года № МД-П12-47011 (приказ Роспотребнадзора от 09.01.2025 года № 10 «О проведении внеплановых выездных проверок в отношении хозяйствующих субъектов, оказывающих торговую деятельность под торговой маркой «Светофор»), в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Торгсервис 18».

В ходе административного расследования, проведенного в период с 13 часов 20 минут до 16 часов 30 минут 15.01.2025 года; в период с 10 часов 10 минут до 14 часов 30 минут 16.01.2025 года; в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в городе Сарапуле по адресу: УР, <...> в период с 14 часов 30 минут до 15 часов 00 минут 17.01.2025 года, в период с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 20.01.2025 года, обнаружено, что юридическое лицо ООО «Торгсервис 18» при осуществлении деятельности по реализации товаров, в том числе пищевых продуктов, допустило нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в части организации и проведения дератизационных мероприятий.

В силу ст. 11 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.

Согласно ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие производство, закупку, хранение, транспортировку, реализацию пищевых продуктов, пищевых добавок, продовольственного сырья, а также контактирующих с ними материалов и изделий, должны выполнять санитарно-эпидемиологические требования.

На основании ч. 1,3 ст. 29 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарнопротивоэпидемические (профилактические) мероприятия. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью, а также в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 50 настоящего Федерального закона.

Согласно санитарно-эпидемиологических требований, установленных пунктом 116 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 28.01.2021 года № 4 (далее по тексту - СанПиН 3.3686-21), эффективными являются дератизационные мероприятия, обеспечивающие отсутствие грызунов на объекте в течение не менее трех месяцев со дня проведения дератизации, при условии защиты объекта от проникновения грызунов.

Пунктом 10.8 СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 года № 36, введены в действие с 01.01.2021 года, срок действия до 01.01.2027 года), (далее - СП 2.3.6.3668-20), согласно которому в помещениях торговых объектов не должно быть грызунов. В торговых объектах должны проводиться мероприятия по дератизации, в том числе инженерно-технические мероприятия по защите зданий и помещений от проникновения грызунов, порядок и периодичность которых определяется хозяйствующим субъектом с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил.

СанПиН 3.3686-21, согласно которым:

-пункта 128 СанПиН 3.3686-21, в торговых объектах и рынках, реализующих пищевую продукцию при проведении дезинфекционной деятельности должны выполняться следующие санитарно-эпидемиологические требования: 1) не допускается наличие грызунов.

-пункта 129 СанПиН 3.3686-21, в организациях, реализующих продукцию производственно-технического назначения, товаров для личных и бытовых нужд, при проведении дезинфекционной деятельности должны выполняться следующие санитарно - эпидемиологические требования: 1) не допускается наличие грызунов.

- пункта 117 СанПиН 3.3686-21, объект и территория считаются заселенными грызунами при наличии хотя бы одного из следующих признаков: а) наличие отловленного грызуна; б) обнаружение следов грызунов на контрольно-пылевых (следовых) площадках; в) открытое перемещение грызунов по объекту или территории; г) наличие жилых нор, свежего помета, повреждение продуктов, тары и других предметов; д) поедание грызунами разложенной приманки. Объект считается свободным от грызунов, если отсутствуют все вышеперечисленные признаки.

-пункта 88 СанПиН 3.3686-21, согласно которому юридические лица обеспечивают организацию и осуществление дератизационных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных болезней на эксплуатируемых объектах, в том числе посредством привлечения специализированных организаций, осуществляющих дезинфекционную деятельность, и в этих целях проводят: профилактические (организационные, инженерно-технические, санитарно-гигиенические) мероприятия, предупреждающие заселение объектов грызунами; обследования с целью определения технического и гигиенического состояния объекта и прилегающей к нему территории, учета численности и определения заселенности объектов и территории грызунами истребительные мероприятия против грызунов; контроль за проведением дератизационных мероприятий и их эффективностью.

- пункта 108 СанПиН 3.3686-21, согласно которому дератизация включает в себя организационные, санитарно-технические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия, направленные на уничтожение грызунов, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение, в том числе (пункт 98 СанПиН 3.3686-21) организации, осуществляющие хранение и реализацию пищевой продукции.

-пункта 1617 раздела XIX. Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом СанПиН 3.3686-21, согласно которому юридические лица обеспечивают: организацию и проведение дератизационных мероприятий против мышевидных грызунов на принадлежащей им территории, обеспечение грызунонепроницаемости зданий и построек.

Статьей 26.11 КоАП РФ установлено, что судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

На основании ч. 1 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Факт совершения административного правонарушения ООО «Торгсервис 18» подтверждается: протоколом об административном правонарушении № 4 от 21.01.2025 года; приказом № 10 от 09.01.2025 года о поведении внеплановых выездных проверок в отношении хозяйствующих субъектов, оказывающих торговую деятельность под торговой маркой «Светофор»; решением о проведении внеплановой выездной проверки № 11 от 14.01.2025 года; протоколом осмотра территорий, помещений, производственных и иных объектов от 15.01.2025 года с фототаблицей; протоколом осмотра территорий, помещений, производственных и иных объектов от 16.01.2025 года с фототаблицей; экспертным заключением по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы № 2/2 от 20.01.2025 года; актом санитарно-эпидемиологического обследования № 2/2 от 17.01.2025 года с фототаблицей; объяснениями ФИО1 от 16.01.2025 года; должностной инструкцией директора магазина; договором аренды недвижимого имущества от 26.01.2015 года; дополнительным соглашением к договору аренды недвижимого имущества от 26.01.2015 года от 12.01.2022 года; договором оказания услуг № 91 от 09.01.2024 года; протоколом о временном запрете деятельности от 21.01.2025 года.

Протоколом об административном правонарушении № 4 от 21.01.2025 года, составленным главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в г. Сарапуле ФИО2 установлено, что в ходе внеплановой выездной проверки по результатам осмотра, санитарно- эпидемиологической экспертизы с применением объективных методов исследования расстановкой на сутки 27 ловушек для грызунов с разложенной приманкой (кусочки ржаного хлеба размером 1*1см, сдобренные нерафинированным подсолнечным маслом), а также в ходе визуального осмотра в магазине Светофор» по адресу: <...> «а», обнаружены признаки заселенности объекта грызунами (подтверждающие документы: протокол осмотра от 15.01.2025 года с приложением фототаблицы, протокол осмотра от 16.01.2025 года с приложением фототаблицы, экспертное заключение № 2/2 от 20.01.2025 года по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы по установлению соответствия (несоответствия) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, акт санитарно-эпидемиологического обследования № 2/2 от 17.01.2025 года прилагаются), а именно:

15.01.2025 года в период с 13 часов 20 минут до 14 часов 40 минут в ходе расстановки ловушек для грызунов обнаружены признаки жизнедеятельности грызунов - помет грызунов в торговом зале, в том числе непосредственно на транспортных упаковках с продуктами, на дебаркадере, а также обнаружены щели в полу, способствующие проникновению грызунов в помещения магазина, в том числе:

-в торговом зале на коробках с кофе обнаружен помет грызунов (фото № 6 от 15.01.2025г к протоколу осмотра от 15.01.2025 года), на подтоварнике у коробок с чаем обнаружен помет грызунов (ФОТО № 7,8 от 15.01.2025 года к протоколу осмотра от 15.01.2025 года);

-в торговом зале, в зоне реализации консервированной плодово-ягодной продукции на полу у стены за подтоварниками обнаружен помет грызунов (фото № 5 от 15.01.2025 года к протоколу осмотра от 15.01.2025 года) обнаружена щель в полу у стены, пустая упаковка (пакетик) от приманки от грызунов; на подтоварнике на картоне между коробками с овощными консервами обнаружен помет грызунов (фото № 1,2 от 15.01.2025 года к протоколу осмотра от 15.01.2025 года);

-в торговом зале в зоне реализации безалкогольных напитков на полу у стены за подтоварниками обнаружен помет грызунов, обнаружена щель в полу у стены, половая плитка сломана (фото № 3,4 от 15.01.2025 года к протоколу осмотра от 15.01.2025 года);

-большое количество помета грызунов обнаружено на пластиковых ведрах и на подтоварнике в зоне реализации пластиковых изделий (рядом расположен подтоварник с мукой) (фото № 9,10,11,12 от 15.01.2025 года к протоколу осмотра от 15.01.2025 года).

16.01.2025 года в период с 10 часов 20 минут до 11 часов 30 минут в магазине Светофор» по адресу: <...>, при снятии установленных 27 ловушек для грызунов обнаружены в 3 ловушках мышевидные грызуны, на двух клеевых ловушках обнаружены следы пребывания грызунов (клочки шерсти, помет, грызуны сняты), в 11 ловушках съедена приманка, в том числе:

-в фасовочном помещении под раковиной рядом с рабочим столом в живоловке для грызунов обнаружен живой мышевидный грызун (фото №1,2,3 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года), под рабочим столом фасовочной в ловушке для грызунов съедена разложенная приманка (фото № 4 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года),

-в зоне загрузки товара (на дебаркадере) на двух установленных клеевых ловушках для грызунов «Rubit» на основе каучука» обнаружены следы нахождения на них грызунов, а именно: кусочки шерсти, следы жизнедеятельности грызунов (помет), грызуны сняты с клеевых ловушек (фото № 5,6,7,8 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года) (клеевые ловушки со следами нахождения на них грызунов сохранены, промаркированы, закреплены подписями главного специалиста-эксперта ФИО2, директора магазина ФИО1, врача эпидемиолога ФИО4);

-в зоне загрузки товара (на дебаркадере) под подтоварником с продукцией легкой промышленности в ловушке обнаружен мышевидный грызун (фото № 9,10,11 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года);

-в зоне загрузки товара (на дебаркадере) слева от входной двери под подтоварником с почвогрунтом в заводской упаковке в ловушке обнаружен мышевидный грызун (фото № 12,13 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025г), справа от входной двери под подтоварником с почвогрунтом в ловушке для грызунов съедена разложенная приманка;

-также на дебаркадере в установленных ловушках для грызунов съедена разложенная приманка под морозильной камерой, в зоне хранения сухофруктов (фото № 14,15 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года);

-в торговом зале в отделе реализации продукции в режиме охлаждения «в холодной комнате» под стеллажом с молочной продукцией в установленной живоловке для грызунов разложенная приманка съедена, внутри обнаружен помет грызунов (фото № 16,17,18 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года); во второй ловушке для грызунов приманка также съедена (фото № 19 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года);

-в торговом зале под подтоварниками с консервированными овощами, макаронными изделиями, у стены за консервированными фруктами, под подтоварниками с кофе, под подтоварниками с вафельными трубочками в установленных ловушках для грызунов съедена разложенная приманка (фото № 20,21,22,23,24 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года); в архиве на полу в установленных ловушках для грызунов съедена разложенная приманка (фото № 25 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года); у туалета для персонала на полу под подтоварником в ловушке для грызунов съедена разложенная приманка (фото № 26 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года).

В магазине в ходе осмотра обнаружено, что в зоне загрузки товара складированы навалом хаотично в большом количестве пустая тара (по данным директора магазина ФИО1 возвратная тара) коробки, пластиковые контейнеры, пластиковые ведра, уборочный инвентарь, уборка своевременно не проведена (фото № 32,33,34,35,36 от 16.01.2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года); фасовочное помещение захламлено, также уборка не проведена, на полу мусор, помет грызунов, корзинки из холодильного оборудования, на нижних полках рабочих столов для фасовки находятся грязные контейнеры, открытая коробка с упаковочным материалом, корзина для мусора открытая (фото № 27,28,29,30,31 от 16.01,2025 года к протоколу осмотра от 16.01.2025 года).

Обнаружение в магазине грызунов, признаков заселенности грызунами, щелей в полу свидетельствует о проведении дератизационных мероприятий не в полном объеме, отсутствии эффективности проведенных дератизационных мероприятий.

Согласно экспертному заключению по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы № 2/2 от 20.01.2025 года руководством магазина «Светофор», распложенного по адресу: <...> «а» не обеспечено проведение своевременных и полном объеме дератизационных мероприятий (организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических и истребительных), направленных на предупреждение заселения объекта грызунами, в результате чего имеются щели (отверстия) в полу, стенах, потолке, съеденная разложенная дератизационная приманка в торговом зале, в торговом зале под и на подтоварниках, в подсобных помещениях имеются многочисленные следы жизнедеятельности грызунов в виде помета, а также отловлены мышевидные грызуны (3 штуки в фасовочном помещении, в зоне загрузки товара) и съедена приманка в 11 установленных ловушках. Не предоставлены документы по ежемесячной оценке объекта на заселенность грызунами. Выявленные нарушения в магазине «Светофор», расположенного по адресу: <...> «а», свидетельствуют об неэффективности проводимых организационных, инженерно-технических, санитарно - гигиенических и истребительных мероприятиях, так как обнаружены признаки заселенности объекта грызунами. Указанные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан, угрозу распространения многочисленных инфекционных заболеваний, источником и переносчиком которых могут служить грызуны.

Данные факты являются нарушением требований:

Пункта 10.8. СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», согласно которого в помещениях торговых объектов не должно быть насекомых и грызунов. В торговых объектах должны проводиться мероприятия по дезинсекции и дератизации, в том числе инженерно-технические мероприятия по защите зданий и помещений от проникновения насекомых, и грызунов, порядок и периодичность которых определяется хозяйствующим субъектом с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил.

СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (далее СанПиН 3.3686-21), согласно которого:

- пункта 88. СанПиН 3.3686-21. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели обеспечивают организацию и осуществление дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных болезней на эксплуатируемых объектах, транспортных средствах, территориях (прилегающих к объектам населенного пункта, природного очага), в том числе посредством привлечения специализированных организаций, осуществляющих дезинфекционную деятельность, и в этих целях проводят: профилактические (организационные, инженерно-технические, санитарно-гигиенические) мероприятия, предупреждающие заселение объектов грызунами и членистоногими; обследования с целью определения технического и гигиенического состояния объекта и прилегающей к нему территории, учета численности и определения заселенности объектов и территории грызунами и членистоногими; истребительные мероприятия против грызунов и членистоногих; профилактическую и очаговую (текущую и заключительную) дезинфекции по эпидемиологическим показаниям; контроль за проведением дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных мероприятий и их эффективностью.

- пункта 98. СанПиН 3.3686-21. Дезинсекция включает в себя организационные, санитарно- технические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия, направленные на уничтожение членистоногих, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение, и должна проводиться на следующих объектах (далее - объекты, имеющие особое эпидемиологическое значение): организации пищевой промышленности, общественного питания и организации, осуществляющие хранение и реализацию пищевой продукции; здания, предназначенные для постоянного или временного пребывания людей; гостиницы, общежития; медицинские организации; организации, реализующие образовательные программы дошкольного, начального, общего, основного общего и среднего общего образования, организации дополнительного образования для детей и организации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - образовательные организации для детей), организации отдыха детей и их оздоровления;

- пункта 108. СанПиН 3.3686-21. Дератизация включает в себя организационные, санитарнотехнические, санитарно-гигиенические и истребительные мероприятия, направленные на уничтожение грызунов, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение.

- пункта 109. СанПиН 3.3686-21. Дератизация на объектах предусматривает: обследование объекта с целью определения видового состава и численности грызунов, заселенности ими объектов и территорий, их санитарно-гигиенического состояния; разработку тактики и методики проведения дератизации, определения объемов истребительных и профилактических дератизационных мероприятий; проведение дератизации; оценку результатов проводимых мероприятий.

- пункта 110. СанПиН 3.3686-21. На объектах, имеющих особое эпидемиологическое значение, дератизация осуществляется по результатам ежемесячной оценки. На территории городских и сельских поселений и в природных очагах инфекционных антропозоонозных заболеваний дератизация осуществляется по эпидемиологическим и санитарно-гигиеническими показаниям.

- пункта 114. СанПиН 3.3686-21. Контроль эффективности истребительных мероприятий осуществляют на основании учетов численности грызунов методами ловушко-суток или пылевыми площадками на объектах или на территории до начала дератизационных мероприятий и через 1 -2 календарных дня (если использовали приманки на основе острых родентицидов) и 10- 30 календарных дней (если использовали приманки на антикоагулянтах) после их окончания.

- пункта 117. СанПиН 3.3686-21. Объект и территория считаются заселенными грызунами при наличии хотя бы одного из следующих признаков:

а) наличие отловленного грызуна;

б) обнаружение следов грызунов на контрольно-пылевых (следовых) площадках;

в) открытое перемещение грызунов по объекту или территории;

г) наличие жилых нор, свежего помета, повреждение продуктов, тары и других предметов;

д) поедание грызунами разложенной приманки.

-пункта 128. СанПиН 3.3686-21. В торговых объектах и рынках, реализующих пищевую продукцию, организациях общественного питания, пищевой промышленности при проведении дезинфекционной деятельности должны выполняться следующие санитарно - эпидемиологические требования: не допускается наличие грызунов и насекомых;

- пункта 1617. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, руководители садоводческих некоммерческих товариществ, граждане обеспечивают: благоустройство территорий организации, участков и прилегающих территорий; организацию и проведение дератизационных мероприятий против мышевидных грызунов на принадлежащей им территории, обеспечение грызунонепроницаемости зданий и построек; проведение профилактических дератизационных мероприятий против мышевидных грызунов на принадлежащей им территории, в том числе на расчищенных участках лесных массивов от мусора, валежника, сухостоя, густого подлеска, осенью и весной.

Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», (далее - Федеральный закон от 30.03.1999 г № 52-ФЗ), согласно которому:

- части 5 статьи 15, граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие производство, закупку, хранение, транспортировку, реализацию пищевых продуктов, пищевых добавок, продовольственного сырья, а также контактирующих с ними материалов и изделий, должны выполнять санитарно-эпидемиологические требования;

- частей 1 и 3 статьи 29, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно - противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью, а также в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 50 настоящего Федерального закона.

- статьи 11, индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.

Согласно акту санитарно-эпидемиологического обследования № 2/2 от 17.01.2025 года 15 января 2025 года с 13 часов 20 минут до 14 часов 40 минут, было проведено санитарно - эпидемиологическое обследование магазина «Светофор» расположенного по адресу: <...> «а», по выполнению санитарно-технических, санитарно-гигиенических и истребительных мероприятий, направленных на уничтожение грызунов имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение. На момент обследования реализуются пищевые продукты в потребительской упаковке, корм для животных, средства гигиены, бытовая химия, хозяйственно-бытовые принадлежности (посуда, принадлежности для кухни, предметы для сервировки, детские игрушки, галантерея и т.д.).

По результатам обследования 15.01.2025 года с 13 часов 20 минут до 14 часов 40 минут установлено:

-в зоне выгрузки товара - под стеллажами с перчатками обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (помет), фото № 1, фото № 2;

- в фасовочном помещении - дыры и отверстия в стенах здания, обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (помет), фото № 3, фото № 4;

-в «холодной комнате» - под стеллажами обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (помет), фото № 5, фото № 6;

- в торговом зале - в зоне реализации консервированной продукции на полу за подтоварниками у стены обнаружен помет грызунов, имеются дефекты пола (пол с выбоинами, щелями и отверстиями), разложенная дератизационная приманка для грызунов съедена, на подтоварнике между коробками с овощными консервами обнаружен помет грызунов (фото № 7 фото № 8, фото № 9, фото № 10, фото № 11, фото № 12);

-в торговом зале - в зоне реализации консервированной продукции на подтоварнике между коробками с овощными (фото № 13, фото № 14) и фруктовыми (фото №15, фото №16) консервами обнаружен помет грызунов;

-в торговом зале - в зоне реализации кофе, на коробках с кофе на подтоварниках обнаружен помет грызунов (фото № 17, фото № 18);

- в торговом зале - в зоне реализации чая, на подтоварнике (картонке) рядом с коробками с чаем обнаружен помет грызунов (фото № 19, фото № 20);

-в торговом зале - в зоне реализации кондитерских изделий, на подтоварнике между коробками с печеньем обнаружен помет грызунов (фото № 21, фото № 22);

-в торговом зале на участке реализации пластиковых ведер на подтоварнике и на ведрах обнаружен помет грызунов (фото № 23, фото № 24);

-в торговом зале у входа в «офис» имеется повреждение стены (отверстие) фото №25, фото №26;

- в комнате приема пищи имеются дефекты пола (щель вдоль стены) фото № 27;

-в гардеробной для персонала имеется повреждение потолка, отсутствие потолочной плитки (фото № 28);

- уборка в торговом зале проводится не качественно и не своевременно, под подтоварниками мусор и помет грызунов.

15 января 2025 года с 13 часов 20 минут до 14 часов 40 минут, было выставлено всего 27 ловушек, в т. ч. 25 ловушек для отлова грызунов сроком на одни сутки (приманка - кусочки черного хлеба размером 1 * 1 см, сдобренные нерафинированным подсолнечным маслом) и 2 клеевых ловушки для отлова грызунов, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение, сроком на одни сутки:

-в зоне выгрузки товара (дебаркадер) - 2 клеевых ловушки для отлова грызунов и 1 ловушка; э на складе - 3 ловушки;

- в фасовочном помещении - 1 живоловка и 2 ловушки;

- в офисе - 3 ловушки;

- в архиве - 1 ловушка;

-в «холодной комнате» - 2 живоловки;

- в торговом зале - 12 ловушек;

Ловушки собраны 16 января 2025 года с 10 часов 20 минут до 11 часов 30 минут в 11 ловушках, установленных в помещениях магазина «Светофор», расположенного по адресу: <...>, съедена приманка и отловлено 3 мышевидных грызуна:

-в фасовочном помещении под раковиной, рядом с рабочим столом, в живоловке обнаружен живой мышевидный грызун (фото № 29, фото №30), во второй ловушке, установленной под - столом съедена приманка (фото № 31);

-в зоне загрузки (дебаркадер), под морозильной камерой, в ловушке съедена приманка (фото № 32);

-в зоне загрузки товара (дебаркадер) на двух клеевых ловушках для отлова грызунов, обнаружены кусочки шерсти и следы жизнедеятельности грызунов (помет) (фото № 33, фото № 34), грызуны сняты;

-в зоне загрузки товара под подтоварником с почвогрунтом в упаковках справа от двери в ловушке обнаружен мышевидный грызун (фото № 35, фото № 36), под подтоварником с продукцией легкой промышленностью обнаружен в ловушке мышевидный грызун (фото № 37, фото № 38), в зоне хранения сухофруктов в ловушке съедена приманка (фото № 39); е в «холодной комнате» под стеллажом с молочной продукцией в живоловке приманка съедена, имеется помет грызунов (грызуна нет) (фото № 39, фото № 40, фото № 41);

-в торговом зале под подтоварником с консервированными овощами, макаронными изделиями, у стены за консервированными фруктами, под подтоварником с кофе, под подтоварником с вафельными трубочками в ловушках съедена приманка (фото № 43-№ 49);

-в складе (архиве) на полу у коробок в ловушке съедена приманка (фото № 50);

-в офисе под подтоварником у туалета в ловушке съедена приманка (фото № 51).

Мышевидные грызуны 17.01.2025 года направлены в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике».

Таким образом, совокупностью исследованных доказательств установлено, что в период с 15.01.2025 года по 20.01.2025 года ООО «Торгсервис 18» нарушены санитарно-эпидемиологические требования в части организации и проведения дератизационных мероприятий в магазине «Светофор» по адресу: <...> «а», в связи с чем, ООО «Торгсервис 18» подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ООО «Торгсервис 18» не установлено.

В магазине «Светофор» ООО «Торгсервис 18» по адресу: <...> в нарушение санитарно-эпидемиологических требований, допущено наличие грызунов; своевременно, при возникшей необходимости не проведены эффективные дератизационные мероприятия по уничтожению грызунов; не проведены инженерно-технические мероприятия по герметизации щелей в полу, что представляет угрозу причинения вреда здоровью граждан, в том числе угрозу развития инфекционных заболеваний (геморрагический лихорадки с почечным синдромом, иерсиниоза) у потребителей и работников магазина.

Учитывая фактическое проведение дератизации помещений магазина «Светофор» по адресу: <...> согласно представленных договору оказания услуг № 64, справке от 20.01.2025 года, акту № 27 от 20.01.2025 года, выявленный процент заселенности объекта грызунами на 17.01.2025 года (14,29 %), исходя из того, что не соблюдение санитарных норм и правил в помещении магазина, реализующего в том числе продукты питания, создает угрозу здоровью неограниченному числу граждан, а также угрозу возникновения заболеваний, прихожу к выводу о необходимости привлечения юридического лица к ответственности в виде приостановления деятельности.

Менее строгий вид административного наказания не может обеспечить достижения административного наказания, поскольку выявленные 15.01.2025 года нарушения санитарных норм и правил полностью не устранены до настоящего времени, несмотря на временный запрет деятельности ООО «Торгсервис 18».

Согласно ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является государственной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

В соответствии с ч.1 ст.3.12 КоАП РФ административное приостановление деятельности применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, возникновения, эпидемии, эпизоотии, заражения (засорения) подкарантинных объектов карантинными объектами, наступления радиационной аварии или техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды. Административное приостановление деятельности назначается только в случаях, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижения цели административного наказания.

В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ. При назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

При решении вопроса о выборе вида и размера наказания учитывается характер и степень социальной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем необходимо определить меру наказания ООО «Торгсервис 18» в виде приостановления деятельности в магазине «Светофор» по адресу: <...> на срок 30 (тридцать) суток.

Согласно ч. 2 ст. 3.12 КоАП РФ, срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.

В силу ч. 2 ст. 27.17 КоАП РФ, срок временного запрета деятельности исчисляется с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг.

При этом в соответствии с ч. 5 ст. 29.6 КоАП РФ, срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

Как следует из материалов дела, временный запрет деятельности в рамках производства по данному делу об административном правонарушении осуществлен в 09.00 часов 22.01.2025 года.

Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать общество с ограниченной ответственностью «Торгсервис 18», <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде приостановления деятельности в магазине «Светофор» по адресу: <...> на срок 30 (тридцать) суток.

В силу ст. 29.6 КоАП РФ срок временного запрета деятельности зачесть в срок административного приостановления деятельности.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Шадрина Е.В.