дело № 2-358/2023
УИД 77RS0010-02-2022-014479-37
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
город Москва 20 февраля 2023 года
Измайловский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Сапрыкиной Е.Ю., при секретаре Ш*, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ч1 к Департаменту городского имущества города Москвы, Ч2 о признании недействительным отказа в заключении договора социального найма, обязании заключить договор социального найма жилого помещения,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Ч1 к Департаменту городского имущества города Москвы, Ч2 о признании недействительным отказа в заключении договора социального найма, обязании заключить договор социального найма жилого помещения – удовлетворить частично.
Обязать Департамент городского имущества города Москвы заключить в месячный срок с даты вступления решения суда в законную силу договор социального найма с Ч1 на жилое помещение – квартиру № ***, расположенную по адресу: ***, кадастровый номер ***, с включением в него в качестве члена семьи нанимателя Ч2, *** года рождения.
В удовлетворении остальной части требований – отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Измайловский районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.Ю. Сапрыкина