Дело №
УИД №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
с. Дивное 25 августа 2023 года.
Апанасенковский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Горностай Н.Е.,
при секретаре Якименко Л.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к наследственному имуществу ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности за счет наследственного имущества,
УСТАНОВИЛ:
АО «Тинькофф Банк» обратились в суд с иском к наследственному имуществу ФИО1, ФИО2 о взыскании суммы задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества.
Согласно сведений нотариуса по <адрес>ному нотариальному округу <адрес> ФИО6, ФИО2, зарегистрирована и проживает по адресу: <адрес>.
Истец АО «Тинькофф Банк» будучи надлежаще извещенными о времени и месте рассмотрения дела, участие представителя в судебное заседание не обеспечили.
Ответчики наследственное имущество умершего заемщика ФИО1, ФИО2, в судебное заседание не явились, судом приняты меры по надлежащему извещению о времени и месте рассмотрения дела.
Суд, обозрев материалы дела, полагает необходимым передать дело на рассмотрение в Промышленный районный суд <адрес>.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 28, 33 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к наследственному имуществу ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности за счет наследственного имущества на рассмотрение в Промышленный районный суд <адрес>.
На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд в течение 15 дней через Апанасенковский районный суд <адрес>.
Судья: Н.Е. Горностай