УИД 61RS0043-01-2023-000659-56 № 2-639/2023

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

29 сентября 2023 года г. Морозовск

Судья Морозовского районного суда Ростовской области Целованьева Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации Костино-Быстрянского сельского поселения, третье лицо Управление Росреестра по Ростовской области, о признании права общей долевой собственности на земельные участки пастбищ и пашни,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Администрации Костино-Быстрянского сельского поселения, о признании права общей долевой собственности на земельные участки пастбищ и пашни - удовлетворить.

Признать за ФИО1, <дата> г.р. (паспорт серия № выдан <дата> <адрес>, право общей долевой собственности на земельный участок площадью 12,34 га пашни (515 б/га) и 2,8 га пастбищ (42 б/га), кадастровый №, расположенный по адресу: <адрес>

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: