ЗАОЧНОЕ
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
08 июня 2023 года Замоскворецкий районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Мусимович М.В., при секретаре Павлюке Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2518/2023 по иску ООО «Яндекс.Драйв» к ФИО1 о взыскании штрафа по договору аренды транспортного средства, судебных расходов,-
Руководствуясь ст. ст. 194-198,233 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд,-
РЕШИЛ:
Взыскать c ФИО1 в пользу ООО «Яндекс.Драйв» штраф в соответствии с п.7.11 договора аренды в размере 100 000,00 рублей, убытки в размере 1 500,00 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 3 230,00 рублей, почтовые расходы в размере 283,24 рублей.
Ответчик вправе обратиться в суд, принявший заочное решение, с заявлением об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Судья: