№ 9-2223/ 2023

(М-9860/2023)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Якутск 29 сентября 2023 года

Судья Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) Николаева JI.A., рассмотрев исковое заявление ФИО1 о признании прекратившими право пользования жилым помещением,

установил:

ФИО1 обратился в суд иском к ответчикам о признании прекратившими право пользования жилым помещением.

Предъявленное исковое заявление не подписано истцом ФИО1. На основании п. 4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

При таких обстоятельствах, исковое заявление ФИО1 о признании прекратившими право пользования жилым помещением, подлежит возвращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 135, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

Возвратить исковое заявление ФИО1 о признании прекратившими право пользования жилым помещением.

Разъяснить истцам, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцами будет устранено допущенное нарушение.

На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения определения в Верховный Суд PC (Я) через Якутский городской суд PC (Я).

Судья Л.А. Николаева