УИД 61RS0019-01-2022-004601-59

Дело № 2-3418/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

07 ноября 2022 года г. Новочеркасск

Новочеркасский городской суд Ростовской области в составе:

судьи Никитушкиной Е.Ю.,

при секретаре Федоровой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Донэнерго» к ФИО1 о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения мероприятий,

Руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление АО «Донэнерго» к ФИО1 о взыскании неустойки за нарушение сроков выполнения мероприятий, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 <дата> года рождения, уроженки <адрес> (паспорт гражданина РФ серия № №) выдан Отделом УФМС России по РО в <адрес> <дата>, код подразделения №) в пользу АО «Донэнерго» (ИНН №/ОГРН №) неустойку за нарушение сроков выполнения мероприятий по Договору №/НчМЭС/ЦРЭС об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям от <дата> в размере 70 870,85 руб., за период с <дата> по <дата>, расходы по оплате госпошлины в размере 2 326 руб.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Ростовский областной суд через Новочеркасский городской суд со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья: Е.Ю. Никитушкина

Решение в окончательной форме будет изготовлено 10 ноября 2022 года.