Дело №RS0№-94.
(Производство №).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
РБ, <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Октябрьского городского суда РБ Зарипов В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8. ч.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ФИО1, , ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1, , являясь гражданином Республики Азербайджан, нарушая режим пребывания иностранного гражданина в РФ, по окончании срока пребывания с ДД.ММ.ГГГГ уклонился от выезда за пределы РФ.
ФИО1, вину признал и показал, что не выехал из РФ в связи с отсутствием денег.
Судья, выслушав участников, изучив материалы дела, приходит к выводу, что ФИО1, , являясь гражданином Республики Азербайджан, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания, и совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8. ч.1.1 КоАП РФ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, , являются чистосердечное раскаяние, наличие 4 несовершеннолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, нет.
Определяя вид и размер наказания ФИО1, , судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение- отсутствие доходов, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9., 29.10. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1, ФИО1, привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст.18.8. ч.1.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До исполнения постановления по делу об административном правонарушении ФИО1, поместить и содержать в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по РБ, расположенном по адресу: <адрес>
В соответствие со ст.32.2. ч.1.1. КоАП РФ административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по реквизитам: получатель УФК по РБ (УФМС России по РБ), ИНН <***>, КПП 027401001, БИК 048073001, ОКАТО 80435000000, КБК 19№, Р/С 40№, Банк получателя ГРКП НБ РБ Банка России г Уфа, назначение перевода: уплата штрафов УФМС.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня его оглашения.
Судья Зарипов В.А.
Документ набран на компьютере ДД.ММ.ГГГГ.