Дело № 5-222

...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

15 июня 2022 года п. Бежаницы

Судья Бежаницкого районного суда Псковской области Филиппов С.П.

при секретаре судебного заседания Петровой С.А.

рассмотрев материалы административного дела в отношении ФИО1 <данные изъяты> ранее не привлекавшейся к административной ответственности.

УСТАНОВИЛ:

12.06.2022 года в 20 час 30 мин. ФИО1 АП. совершила неповиновение сотруднику полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка, а именно находясь по адресу ... ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения на предложение сотрудников полиции пройти в служебный автомобиль для составления соответствующих документов в связи с нахождением её в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте отказалась, вела себя агрессивно, неадекватно, таким образом отказалась выполнять законные требования полиции.

В судебном заседании ФИО2., вину признала, раскаялась.

Вина. ФИО1 подтверждается представленными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, объяснениями очевидцев.

Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу доказана.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, согласно ст.4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, согласно ст.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

При данных обстоятельствах и учитывая характер совершенного правонарушения, судья назначает ей наказание в виде административного штрафа.

На основании ст.19.3 и ст.ст.29.9-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Перечислить штраф в УФК ...

Разъяснить ФИО1 что статья 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

- сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами";

- при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Псковский областной суд в течение 10 суток.

...

...

Судья: С.П. Филиппов.