УИД 34RS0001-01-2023-002902-11

Дело № 2-2757/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Волгоград 13 сентября 2023 года

Ворошиловский районный суд г. Волгограда в составе

председательствующего судьи Кузнецовой М.В.

при ведении протокола помощником судьи Бурлачка Н.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО5 к ГУ ФССП России по Волгоградской области о компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО5 обратилась в суд с иском к ГУ ФССП России по Волгоградской области о компенсации морального вреда.

До начала рассмотрения гражданского дела по существу от истца ФИО1 ФИО5 поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от заявленных исковых требований, в связи с мирным урегулированием спора.

Суд находит заявленное представителем истца ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа от иска, если отказ принят судом.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В связи с тем, что ходатайство о прекращении производства по делу не противоречит закону и интересам других участников процесса, суд считает возможным принять отказ ФИО1 ФИО5 от заявленных исковых требований к ГУ ФССП России по Волгоградской области о компенсации морального вреда, производство по гражданскому делу прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 173 ч. 3 и ст. 220, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от истца ФИО1 ФИО5 отказ от исковых требований к ГУ ФССП России по Волгоградской области о компенсации морального вреда.

Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 ФИО5 к ГУ ФССП России по Волгоградской области о компенсации морального вреда - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается

Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 15 дней через Ворошиловский районный суд г. Волгограда.

Судья М.В. Кузнецова