Дело №
УИД: 05RS0№-95
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
27 марта 2025 года <адрес>
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Халитова К.М., при секретаре судебного заседания ФИО4, в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта,
На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199, ГПК РФ, суд,
Решил:
исковые требования ФИО1 (паспорт серии 8220 №) к ФИО3 (паспорт серии 8211 №) о признании отсутствующим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта удовлетворить.
Признать ФИО3 утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: РД, <адрес>.
Снять с регистрационного учета ФИО3 по адресу: РД, <адрес>.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня его вынесения в окончательной формулировке через суд первой инстанции.
Составление мотивированного решения отложено на срок не более 10 дней.
Судья К.М. Халитов