Гражданское дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА

06 июля 2023 года

Ногинский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Беляковой Е.Е.,

при помощнике судьи Козловой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 ФИО2 к Администрации Богородского городского округа <адрес> о признании права собственности на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в Ногинский городской суд с исковым заявлением к Администрации Богородского городского округа <адрес> о признании права собственности на земельный участок, просил суд: признать за ФИО2 право собственности на земельный участок площадью 3000 кв.м. по адресу: д. Боково, вид разрешенного использования: для личного подсобного хозяйства.

В судебные заседания, назначенные на 28.06.2023г., ДД.ММ.ГГГГ, стороны не явились, о явке в судебное заседание извещены, не просили о рассмотрении дела в его отсутствие. В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Таким образом, имеются основания для оставления искового заявления без рассмотрения, поскольку стороны вторично не явились в судебное заседание, не известили суд о причинах своей неявки, и не просили суд о разбирательстве дела в свое отсутствие.

Руководствуясь ст. 222 абз. 7 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к Администрации Богородского городского округа <адрес> о признании права собственности на земельный участок, оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: