Дело №
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
06 сентября 2025 года город Казань
Судья Авиастроительного районного суда г. Казани Никифоров А.Е.,
при секретаре судебного заседания Латыповой Д.Р.,
с участием ФИО1 ФИО4.,
рассматривает в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
В 13:00 часов судья открывает судебное заседание и объявляет дело, подлежащее рассмотрению.
Докладывается явка.
В судебное заседание явились: правонарушитель
В судебное заседание не явились: -
Устанавливается личность правонарушителя:
ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, русским языком владею, уроженец <адрес>, гражданин Российской Федерации, зарегистрирован и проживаю по адресу: <адрес>, ФИО7.
Разъясняются процессуальные права и обязанности.
Права разъяснены и понятны.
Судья объявляет состав суда, секретаря, переводчика, разъясняет права отвода и самоотвода.
Отводов и самоотводов не заявлено.
Судья выясняет у участника процесса, имеются ли ходатайства.
Правонарушитель заявляет ходатайство: прошу судебное заседание отложить на более позднюю дату, поскольку выйдя из под стражи я смогу предоставить видеозапись и свидетелей.
Суд с учетом мнений участников процесса на месте
постановил:
в удовлетворении ходатайства правонарушителя отказать, поскольку представленных материалов достаточно для рассмотрения дела об административном правонарушении.
Иных ходатайств от участников процесса не поступило.
Суд объявляет, что правонарушитель заявил о рассмотрении дела об административном правонарушении с участием защитника. Решается вопрос о возможности рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствии защитника.
Правонарушитель: не возражаю.
Суд с учетом мнений участников процесса на месте
постановил:
рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствии защитника.
Судья оглашает протокол об административном правонарушении и предлагает привлекаемому лицу выступить с пояснениями.
Правонарушитель:
- вину не признаю, поскольку, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 00 минут, находясь в <адрес>, возле <адрес>, вышел из автомобиля ФИО8» г/н № и являлся пешеходом, ко мне обратились сотрудники ДПС ГИБДД, которые попросили предъявить водительское удостоверение; в связи с тем, что я в этот момент автомобилем не управлял, а являлся пешеходом, я предъявил свой паспорт гражданина РФ, а не водительское удостоверение, на этой почве между мной и сотрудниками полиции вышло недопонимание, которое стало перерастать в конфликтную ситуацию, в ходе которой сотрудники ДПС ГИБДД в отношении меня применили физическую силу и наручники, и доставили в отдел полиции, никакого неповиновения и сопротивления сотрудникам ДПС ГИБДД не оказывал.
Вопросов нет.
Исследуются письменные материалы дела.
Материалы дела исследованы.
Вопросов, дополнений не поступило.
Судья удаляется в совещательную комнату.
Постановление вынесено и оглашено.
Порядок и срок обжалования разъяснены.
Разъяснено право и срок ознакомления с протоколом судебного заседания и принесение замечаний на него.
Судебное заседание объявлено закрыто в 13_часов 50_ минут.
Протокол судебного заседания изготовлен 06.09.2025 г.
Судья: А.Е. Никифоров
Секретарь: Д.Р. Латыпова