ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

19 июля 2023 г. <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Цыковой А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску Публичного акционерного общества «Сбербанк» к ФИО1 по кредитному договору и расторжении кредитного договора,

Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии 36 04 №) в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк» (ОГРН №) сумму задолженности по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в размере 35 110 рублей 45 копеек (в том числе задолженность по возврату кредита – 24 271 рубль 37 копеек, задолженность по уплате процентов за пользование кредитом – 10 839 рублей 08 копеек) и сумму уплаченной государственной пошлины в размере 1 253 рублей 31 копейки, а всего взыскать 36 363 рубля 76 копеек.

Расторгнуть кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО1 и Публичным акционерным обществом «Сбербанк».

Ответчица вправе подать заявление об отмене настоящего заочного решения в Ленинский районный суд <адрес> в течение 7 дней со дня получения копии заочного решения.

Настоящее заочное решение может быть обжаловано ответчицей в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд <адрес> в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, а иными лицами, участвующими в деле, – в течение 1 месяца по истечении срока подачи ответчицей заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, – в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья В.Ю. Болочагин