Дело №

УИД №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

с. Дивное 07 июля 2023 года.

Апанасенковский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Горностай Н.Е.,

при секретаре Якименко Л.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению финансового управляющего индивидуального предпринимателя ФИО1 – ФИО2 к ФИО3 о взыскании неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:

Финансовый управляющий ИП ФИО1 – ФИО2 обратился суд с исковым заявлением к ФИО3, в котором просит взыскать с ответчика в пользу ИП ФИО1 неосновательное обогащение в размере <данные изъяты> рублей.

Согласно адресной справки отдела адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по <адрес> ФИО3, <дата> года рождения, <дата> зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>, зарегистрирован по месту пребывания <дата> по <дата> по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>.

Из справки начальника территориального отдела села <адрес> администрации Апанасенковского муниципального округа <адрес> ФИО6 № от <дата> следует, что ФИО3, <дата> года рождения, зарегистрирован в селе <адрес>, №? но фактически не проживает с <дата> года, после окончания школы. Со слов его матери, имеет временную регистрацию и проживает в городе <адрес>.

Истец финансовый управляющий ИП ФИО1 – ФИО2, будучи надлежаще извещенным о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, представил ходатайство с просьбой о рассмотрении дела в его отсутствие.

Ответчик ФИО3 в судебное заседание не явился, судом приняты меры по надлежащему извещению о времени и месте рассмотрения дела.

Суд, обозрев материалы дела, полагает необходимым передать дело на рассмотрение в Промышленный районный суд <адрес>.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В силу ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 28, 33 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело по исковому заявлению финансового управляющего индивидуального предпринимателя ФИО1 – ФИО2 к ФИО3 о взыскании неосновательного обогащения на рассмотрение в Промышленный районный суд <адрес>.

На определение может быть подана частная жалоба в Ставропольский краевой суд в течение 15 дней через Апанасенковский районный суд Ставропольского края.

Судья: Н.Е. Горностай