31RS0004-01-2023-000128-04 № 2-269/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
20 марта 2023 года город Валуйки
Валуйский районный суд Белгородской области в составе:
председательствующего судьи Порошина А.Г.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО2 к ФИО3 о признании права собственности по праву наследования на земельную долю,
Руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ,
решил:
Иск ФИО1, ФИО2 к ФИО3 о признании права собственности по праву наследования на земельную долю - удовлетворить.
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., паспорт №, право общей долевой собственности по праву наследования по закону после ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умершей 31.05.2020 года, на 22800/3236600 доли земельного участка площадью 2917400 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым №.
Признать за ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., паспорт №, являющемся пережившим супругом, право общей долевой собственности в общем имуществе супругов после смерти жены ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., умершей 31.05.2020 года на 22800/3236600 доли земельного участка площадью 2917400 кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, с кадастровым №.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: