Дело № 2-7509/2025
21 апреля 2025 года
РЕШЕНИЕ
Резолютивная частьИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приморский районный суд Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Василькова А.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО СК «Сбербанк страхование» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке суброгации, руководствуясь ст.ст.12, 56, 67, 167, 194-197, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования ООО СК «Сбербанк страхование» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в пользу ООО СК «Сбербанк страхование» (ИНН <***>) 55 144,20 рублей в счет возмещения ущерба, возникшего в результате повреждения квартиры № 189 по улице Щербакова в Санкт-Петербурге в связи с протечкой воды из квартиры ответчика, и, перешедшего к ООО СК «Сбербанк страхование» в порядке суброгации, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья