Дело № 5-127/2023 Резолютивная часть оглашена 7 июля 2023 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
п. Некрасовское ДД.ММ.ГГГГ
Судья Некрасовского районного суда Ярославской области Шихова Е.Ю., при секретаре Лисенковой Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ около 01-00 по адресу <адрес> ФИО1 нанес побои ФИО4, а именно, <данные изъяты>, от чего последний испытал физическую боль, действия ФИО1 не повлекли последствий указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 не явился ввиду удаленности проживания, сообщил, что просит дело рассмотреть в его отсутствие, вину в совершении правонарушения признает.
Потерпевший ФИО4 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, просил дело рассмотреть в его отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ установленной и доказанной.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, сообщением медсестры <адрес> ФИО2 об обращении 1 августа в 2-30 ФИО4 с <данные изъяты>; письменными объяснениями ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО3, ФИО1, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 01-00 по адресу <адрес> ФИО1 нанес побои ФИО4, а именно, <данные изъяты>, от чего последний испытал физическую боль, действия ФИО1 не повлекли последствий указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния; согласно заключению эксперта ГУЗ <данные изъяты> по данным представленной медицинской документации у ФИО4 имелись <данные изъяты> которые не повлекли расстройства (вреда здоровью) или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Представленные доказательства суд считает допустимыми, достоверными, подтверждающими событие административного правонарушения и виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.
При назначении административного наказания суд учитывает, характер совершенного правонарушения, посягающего на здоровье, личность виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Штраф подлежит уплате по реквизитам: <данные изъяты> срок оплаты не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Некрасовский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Е.Ю. Шихова