УИД: 78RS0014-01-2023-003912-42

Дело № 2-5827/2023

«17» августа 2023 года Санкт-Петербург

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Московский районный суд города Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Метелкиной А.Ю.,

при секретаре Харибегашвили Д.Д.,

Рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

Истец АО «Тинькофф Банк» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности.

В судебное заседание от истца поступило ходатайство об отказе от иска, в связи с оплатой задолженности в полном объеме.

Ответчик в судебное заседание не явился, возражений против ходатайства истца об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу не представил.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

Согласно п. 3 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Судом установлено, что заявление об отказе от иска подписано истцом, отказ является добровольным, связан с отсутствием спора. В соответствии со ст. 173 ГПК РФ отказ истца от исковых требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а правовые последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны, суд, находит возможным принять отказ истца от исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ст. 220, 221, 224, 225, ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по гражданскому делу № по иску АО «Тинькофф Банк» к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Московский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Судья А.Ю. Метелкина